Appartement – LYON

627 €/mois
Référence : C2L-260223-65C0
  • 28 m²
  • N/A
Autre non meublé – LYON (69003) – en plein cœur de LYON, ce/cette Autre non meublé spacieux est idéal(e) pour les jeunes actifs.

Le logement se compose d’un séjour lumineux, d’un WC et d’une cuisine fonctionnelle, offrant un espace de vie agréable et pratique.

Il bénéficie d’un chauffage individuel pour un confort optimal.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques pour organiser votre espace.

La salle de bains est équipée de sanitaires de base pour un usage quotidien confortable.

Un parking n’est pas disponible pour ce logement.

Disponible à partir du jour de la signature du bail.

Loyer : 627.00 € charges comprises (50.00 € de charges).

DPE : électricité (0.00 kWh/m²/an).

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 627 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2
1 419 €

F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2

Au 4eme étage, appartement de type F3, sur les quais…

  • 85 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce **JOLI DUPLEX 5 PIÈCES TRAVERSANT BELLE EXPOSITION…
765 000 €

**JOLI DUPLEX 5 PIÈCES TRAVERSANT BELLE EXPOSITION…

Venez vite découvrir ce SPLENDIDE appartement 5 pièces DUPLEX, situé…

  • 114 m²
  • 6 711 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - 90 M2 DE TERRASSE…
916 000 €

**DERNIER ÉTAGE – 90 M2 DE TERRASSE…

Découvrez ce MAGNIFIQUE appartement 5 pièces au 8ème ET DERNIER…

  • 123 m²
  • 7 447 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - EXPOSITION PLEIN SUD -…
503 000 €

**DERNIER ÉTAGE – EXPOSITION PLEIN SUD -…

Découvrez ce SUPER appartement 4 pièces au 9ÈME ET DERNIER…

  • 76 m²
  • 6 618 €/m²
Image de l'annonce **13ÈME ÉTAGE - VUE DÉGAGÉE - PRESTATIONS…
649 000 €

**13ÈME ÉTAGE – VUE DÉGAGÉE – PRESTATIONS…

Venez découvrir ce SUPERBE appartement 4 pièces au 13ème étage,…

  • 93 m²
  • 6 978 €/m²
Image de l'annonce **BALCON EXPOSITION SUD - PARKING - BEL…
348 000 €

**BALCON EXPOSITION SUD – PARKING – BEL…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce **À 2 MIN DU TRAM - LOGGIA…
370 000 €

**À 2 MIN DU TRAM – LOGGIA…

Découvrez rapidement ce BEL appartement 3 pièces au 4ème étage,…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce **BELLE EXPOSITION - TRAVERSANT - LOGGIA -…
298 000 €

**BELLE EXPOSITION – TRAVERSANT – LOGGIA -…

**IDÉAL INVESTISSEUR**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces, situé…

  • 43 m²
  • 6 930 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
169 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 32.6 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce F2 - 52m² - Rue du Doyenné…
637 €

F2 – 52m² – Rue du Doyenné…

Dans un bel immeuble ancien, situé à proximité immédiate du…

  • 52 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 03