F2 – 55m² – 6 RUE SAINT JEAN – 69005 LYON 5

826 €/mois
Référence : 1822
  • 55 m²
  • N/A
Dans un immeuble situé dans le quartier Saint Jean, entre la pace du change et la place du gouvernement, proche du centre ville et de toutes commodités.

Venez visiter cet appartement de Type 2 , composé d’un grand séjour de 26m², une cuisine, une salle de bains, une chambre et d’un WC.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 989.46 € / Loyer de référence : 824.55 € .

Classe énergétique catégorie : E.
Estimation des coûts annuels d’énergie : estimé à 1286€ et 1740€

Frais d’état des lieux : 3.03 €/m² soit 166.00 € TTC.
Honoraires de relocation : 10.09 €/m²

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 826 €
Montant des charges 27 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F4 - 119m² - style loft climatisé…
2 260 €

F4 – 119m² – style loft climatisé…

Situé dans un bel immeuble, ancien et de caractère, proche…

  • 119 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce **10ÈME ÉTAGE - BALCON DE 14 M2…
459 900 €

**10ÈME ÉTAGE – BALCON DE 14 M2…

BEL appartement 3 pièces BIEN AGENCÉ et LUMINEUX en étage…

  • 66 m²
  • 6 968 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - DERNIER ÉTAGE - LUMINEUX…
335 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX…

LOCALISATION IDÉALE ! **IDÉAL PRIMO-ACCEDANT OU INVESTISSEUR**JOLI appartement 2 pièces,…

  • 53 m²
  • 6 321 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE EXCEPTIONNELLE - 40M2…
642 300 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE EXCEPTIONNELLE – 40M2…

Venez découvrir cet appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 833 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE MÉTRO B - ÉTAGE ÉLEVÉ…
242 300 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE MÉTRO B – ÉTAGE ÉLEVÉ…

**SUPER LOCALISATION**Studio BIEN AGENCÉ en étage élevé, localisé à moins…

  • 31 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce Centre Point du Jour – Maison 19ème…
699 000 €

Centre Point du Jour – Maison 19ème…

Au cœur du très recherché quartier du Point du Jour,…

  • 123 m²
  • 5 683 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…
997 000 €

**MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…

**LOCALISATION IDÉALE**MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 123,00 m2 au 12ème…

  • 123 m²
  • 8 106 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
405 000 €

**PROCHE MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

LOCALISATION IDÉALE ! **Ce bien est idéal pour une jeune…

  • 72 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce F2 - 54.25 m² - Rue Auguste…
1 043 €

F2 – 54.25 m² – Rue Auguste…

Dans un immeuble très bien situé, au centre de la…

  • 54 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce T4 de 118 m² avec grand salon…
1 757 €

T4 de 118 m² avec grand salon…

Dans un bel immeuble, très bien situé dans le quartier…

  • 118 m²
  • 15 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05