F2 – 55m² – 6 RUE SAINT JEAN – 69005 LYON 5

826 €/mois
Référence : 1822
  • 55 m²
  • N/A
Dans un immeuble situé dans le quartier Saint Jean, entre la pace du change et la place du gouvernement, proche du centre ville et de toutes commodités.

Venez visiter cet appartement de Type 2 , composé d’un grand séjour de 26m², une cuisine, une salle de bains, une chambre et d’un WC.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 989.46 € / Loyer de référence : 824.55 € .

Classe énergétique catégorie : E.
Estimation des coûts annuels d’énergie : estimé à 1286€ et 1740€

Frais d’état des lieux : 3.03 €/m² soit 166.00 € TTC.
Honoraires de relocation : 10.09 €/m²

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 826 €
Montant des charges 27 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…

Dans une impasse paisible du très recherché quartier de l'Île…

  • 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…

• 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce REFAIT A NEUF - F2 BIS -…
1 118 €

REFAIT A NEUF – F2 BIS -…

REFAIT A NEUF, ce F2 BIS, au 1er étage avec…

  • 66 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce F2 - 33m² - Rue Gentil -…
707 €

F2 – 33m² – Rue Gentil -…

N'EST PLUS DISPONIBLE – Dans un bel immeuble ancien, à…

  • 33 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 62.1 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
102 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce **BALCON BIEN EXPOSÉ - PROCHE CENTRE VILLE…
394 000 €

**BALCON BIEN EXPOSÉ – PROCHE CENTRE VILLE…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l'ambiance CHALEUREUSE…

  • 85 m²
  • 4 635 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - PROXIMITÉ TRANSPORTS - AGRÉABLE APPARTEMENT…
418 152 €

**TERRASSE – PROXIMITÉ TRANSPORTS – AGRÉABLE APPARTEMENT…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 65 m²
  • 6 433 €/m²
Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 136 M2 - COEUR TASSIN…
512 500 €

**EXTÉRIEUR DE 136 M2 – COEUR TASSIN…

**FRAIS DE NOTAIRES OFFERT**CENTRE TASSIN – PROXIMITÉ HORLOGE – A…

  • 82 m²
  • 6 250 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05