F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre – Lyon 5

540 €/mois
Référence : 1447
  • 33 m²
  • N/A
Dans un immeuble, situé à proximité de la place de TRION, avec un accès direct à la place BELLECOUR, par le funiculaire ou le bus proche de l’immeuble, proche de toutes commodités : commerces écoles.

Venez visiter cet appartement en bon état général comprenant : un hall d’entrée, un séjour avec cuisine américaine semi-équipée avec un réfrigérateur, plaque de cuisson électrique et meubles de rangement, un espace pouvant servir de coin nuit, une salle de bains avec WC.

Des fenêtres double vitrage agrémentent le logement.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 640.23 € / Loyer de référence : 532.97 €

Classe énergétique catégorie : E
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 738 € et 998 €.

Frais état des lieux 3.03€/M² soit 101€ TTC (loi ALUR) – Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 540 €
Montant des charges 20 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 05 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 05 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F1 -33.52 m² - Rue Saint Alexandre…
540 €

F1 -33.52 m² – Rue Saint Alexandre…

Dans un immeuble, situé à proximité de la place de…

  • 33 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Écully – Maison familiale avec piscine sur…
1 090 000 €

Écully – Maison familiale avec piscine sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 175 m²
  • 6 229 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe,…

Dans une impasse paisible du très recherché quartier de l'Île…

  • 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…
249 000 €

Appartement esprit maison – Quartier Île Barbe…

• 58 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce F2 - 33m² - Rue Gentil -…
707 €

F2 – 33m² – Rue Gentil -…

N'EST PLUS DISPONIBLE – Dans un bel immeuble ancien, à…

  • 33 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
262 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 62.1 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
102 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce **BALCON BIEN EXPOSÉ - PROCHE CENTRE VILLE…
394 000 €

**BALCON BIEN EXPOSÉ – PROCHE CENTRE VILLE…

IDÉALEMENT SITUÉ dans la commune de CRAPONNE à l'ambiance CHALEUREUSE…

  • 85 m²
  • 4 635 €/m²
Image de l'annonce **TERRASSE - PROXIMITÉ TRANSPORTS - AGRÉABLE APPARTEMENT…
418 152 €

**TERRASSE – PROXIMITÉ TRANSPORTS – AGRÉABLE APPARTEMENT…

IDEALEMENT SITUE QUARTIER POINT DU JOUR – BUS C21 VERS…

  • 65 m²
  • 6 433 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 05