T2– 29 m² – rue Tête d’Or, 69006

508 €/mois
Référence : lx067
  • 29 m²
  • N/A
T2 meublé de 29 m² situé rue Tête d’Or, dans le 6ᵉ arrondissement de Lyon. Appartement au 3ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu et calme.

Le logement se compose d’un séjour lumineux avec espace salon, canapé, commode, et une TV sera installée. La cuisine ouverte est équipée avec rangements, plaques de cuisson, réfrigérateur et un coin repas pratique pour le quotidien.

La chambre séparée dispose d’un lit double, d’une armoire et d’un coin bureau, bien séparée du séjour pour plus de confort.

La salle de bain comprend une baignoire, un meuble vasque, un miroir, une machine à laver, un sèche-serviettes ainsi que les WC.

Loyer : 508 € / mois
Place de parking incluse
Appartement éligible aux APL

Logement fonctionnel, bien agencé et prêt à être occupé, idéal pour une personne seule ou un couple.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 508 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - DERNIER ÉTAGE - LUMINEUX…
335 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX…

LOCALISATION IDÉALE ! **IDÉAL PRIMO-ACCEDANT OU INVESTISSEUR**JOLI appartement 2 pièces,…

  • 53 m²
  • 6 321 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE EXCEPTIONNELLE - 40M2…
642 300 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE EXCEPTIONNELLE – 40M2…

Venez découvrir cet appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 833 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE MÉTRO B - ÉTAGE ÉLEVÉ…
242 300 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE MÉTRO B – ÉTAGE ÉLEVÉ…

**SUPER LOCALISATION**Studio BIEN AGENCÉ en étage élevé, localisé à moins…

  • 31 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
405 000 €

**PROCHE MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

LOCALISATION IDÉALE ! **Ce bien est idéal pour une jeune…

  • 72 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
570 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 21 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
690 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – dans un quartier…

  • 36 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

• 32 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce F2 - 32 COURS VITTON LYON 6
1 005 €

F2 – 32 COURS VITTON LYON 6

Appartement de type F2, au 3e étage, avec ascenseur à…

  • 59 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
230 000 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce F1 BIS - 30 RUE TRAMASSAC -…
691 €

F1 BIS – 30 RUE TRAMASSAC -…

Dans le vieux Lyon, F1 BIS, en bon état, au…

  • 48 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06