T2– 29 m² – rue Tête d’Or, 69006

508 €/mois
Référence : lx067
  • 29 m²
  • N/A
T2 meublé de 29 m² situé rue Tête d’Or, dans le 6ᵉ arrondissement de Lyon. Appartement au 3ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble bien entretenu et calme.

Le logement se compose d’un séjour lumineux avec espace salon, canapé, commode, et une TV sera installée. La cuisine ouverte est équipée avec rangements, plaques de cuisson, réfrigérateur et un coin repas pratique pour le quotidien.

La chambre séparée dispose d’un lit double, d’une armoire et d’un coin bureau, bien séparée du séjour pour plus de confort.

La salle de bain comprend une baignoire, un meuble vasque, un miroir, une machine à laver, un sèche-serviettes ainsi que les WC.

Loyer : 508 € / mois
Place de parking incluse
Appartement éligible aux APL

Logement fonctionnel, bien agencé et prêt à être occupé, idéal pour une personne seule ou un couple.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 508 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
587 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

SUPER LOCALISATION !BEL appartement 5 pièces BIEN AGENCÉ, localisé au…

  • 104 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce **À 5 MIN DU MÉTRO B/D SAXE-GAMBETTA…
483 000 €

**À 5 MIN DU MÉTRO B/D SAXE-GAMBETTA…

SUPERBE appartement 3 pièces de 65,80 m2 au au 3ème…

  • 65 m²
  • 7 431 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE MÉTRO B - TERRASSE - CELLIER…
405 000 €

**PROCHE MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER…

LOCALISATION IDÉALE ! **Ce bien est idéal pour une jeune…

  • 72 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - DERNIER ÉTAGE - LUMINEUX…
335 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX…

LOCALISATION IDÉALE ! **IDÉAL PRIMO-ACCEDANT OU INVESTISSEUR**JOLI appartement 2 pièces,…

  • 53 m²
  • 6 321 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE EXCEPTIONNELLE - BELLE…
591 400 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE EXCEPTIONNELLE – BELLE…

Venez découvrir ce BEL appartement 4 pièces FONCTIONNEL et LUMINEUX…

  • 94 m²
  • 6 291 €/m²
Image de l'annonce **10ÈME ÉTAGE - BALCON DE 14 M2…
459 900 €

**10ÈME ÉTAGE – BALCON DE 14 M2…

BEL appartement 3 pièces BIEN AGENCÉ et LUMINEUX en étage…

  • 66 m²
  • 6 968 €/m²
Image de l'annonce **À PROXIMITÉ MÉTRO B - EXPOSITION SUD…
499 000 €

**À PROXIMITÉ MÉTRO B – EXPOSITION SUD…

• 77 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce **8ÈME ÉTAGE - EXPOSITION SUD - BELLE…
434 900 €

**8ÈME ÉTAGE – EXPOSITION SUD – BELLE…

SUPERBE appartement 3 pièces FONCTIONNEL, localisé à moins de 10…

  • 66 m²
  • 6 589 €/m²
Image de l'annonce **EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…
595 000 €

**EXTÉRIEUR DE 70 M2 À 3 MIN…

MAGNIFIQUE appartement 4 pièces de 86,68 m2 au au RDC,…

  • 86 m²
  • 6 919 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
780 €

Appartement – Lyon

Appartement non meublé – Lyon (69008) – en plein cœur…

  • 31 m²
  • 25 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06