F2 meublé – 46m² – Place de l'Europe – Lyon 6

777 €/mois
Référence : 1755
  • 46 m²
  • N/A
Dans un immeuble situé au cœur du quartier des affaires, à deux pas du centre commercial La Part Dieu, à proximité des transports (bus, métro, Tramway) , de la gare, des commerces, des écoles et de toutes commodités,…

Venez visiter cet appartement meublé de type 2 au 3ème étage composé d’une entrée avec placard, d’une cuisine séparée meublée et équipée (plaques, frigo, micro-ondes), d’un salon, d’une chambre et d’une salle de bains avec WC.

Classe énergétique catégorie : E
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 870.00 € et 1210.00 €.

Frais état des lieux : 3.03€/m² soit 139,00 € TTC (loi ALUR).
Honoraires de relocation : 10.09 €/m²

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 909.20 € / Loyer de référence : 759.18 €.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 777 €
Montant des charges 45 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
208 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.05 m²
  • 4 622 €/m²
Image de l'annonce DUA
211 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.05 m²
  • 4 686 €/m²
Image de l'annonce DUA
134 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 29.23 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce DUA
202 300 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.05 m²
  • 4 491 €/m²
Image de l'annonce F3 - 66.13 m² -Rue Docteur Dolard…
787 €

F3 – 66.13 m² -Rue Docteur Dolard…

Situé à deux pas de l'Institut d'Art Contemporain et de…

  • 66 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 83 m² – 3 pièces…
389 000 €

Appartement – 83 m² – 3 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 83 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce F3 avec garage - 77.13m² - Rue…
991 €

F3 avec garage – 77.13m² – Rue…

Dans un immeuble proche de l'avenue Lacassagne, de la part…

  • 77 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce DUA
199 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.05 m²
  • 4 431 €/m²
Image de l'annonce DUA
192 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.94 m²
  • 4 195 €/m²
Image de l'annonce DUA
273 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 4 122 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06