F2 – 32 COURS VITTON LYON 6

1 005 €/mois
Référence : 477
  • 59 m²
  • N/A
Appartement de type F2, au 3e étage, avec ascenseur à l’entresol, se composant d’une entrée, un séjour, une cuisine, une alcôve, une chambre et une salle de bains avec un wc.
Le chauffage est assuré par des convecteurs électriques et les fenêtres sont à double vitrage.
Le sol principal est en parquets.
Métro A, Masséna, au pied de l’immeuble, et à proximité de tous commerces.
Vous sommes désolés nous n’avons pas de photos de l’appartement.
Charges du locataire : 40€
Honoraires à la charge du locataire : 781€
Dépôt de garantie : 1005€
L’état des lieux est compris dans les honoraires.
ENCADREMENT DES LOYERS
Loyer de base : 893.70€
Loyer de base majoré : 1072.44€

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Energétique

Etat intérieur MOYEN
Année de construction 1900

Charges

Montant du loyer 1 005 €
Montant des charges 40 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
208 200 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.05 m²
  • 4 622 €/m²
Image de l'annonce DUA
211 100 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.05 m²
  • 4 686 €/m²
Image de l'annonce DUA
134 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 29.23 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce DUA
202 300 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.05 m²
  • 4 491 €/m²
Image de l'annonce F3 - 66.13 m² -Rue Docteur Dolard…
787 €

F3 – 66.13 m² -Rue Docteur Dolard…

Situé à deux pas de l'Institut d'Art Contemporain et de…

  • 66 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 83 m² – 3 pièces…
389 000 €

Appartement – 83 m² – 3 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 83 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce F3 avec garage - 77.13m² - Rue…
991 €

F3 avec garage – 77.13m² – Rue…

Dans un immeuble proche de l'avenue Lacassagne, de la part…

  • 77 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce DUA
199 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.05 m²
  • 4 431 €/m²
Image de l'annonce DUA
192 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 45.94 m²
  • 4 195 €/m²
Image de l'annonce DUA
273 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 4 122 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06