REFAIT A NEUF – F2 BIS – 175 COURS LAFAYETTE LYON 6

1 118 €/mois
Référence : 486
  • 66 m²
  • N/A
REFAIT A NEUF, ce F2 BIS, au 1er étage avec petit ascenseur, se compose d’une d’entrée donnant sur un coin cuisine équipée de meubles hauts et bas, une plaque induction et une hotte, une grand séjour, une chambre avec des placards, une bureau ou une petite chambre, une salle d’eau avec un branchement pour une machine à laver le linge et un wc.
Le chauffage est assuré par des radiateurs électriques à fluide caloporteurs avec des fenêtres à double vitrage.
Le sol principal est en parquets flottants.
A proximité de la PART-DIEU, tous commerces et tous transports.
Charges du locataire : 40€
Honoraires à la charge du locataire : 718€
Dépôt de garantie : 1118€
L’état des lieux est compris dans les honoraires.
Zone soumise à encadrements des loyers
Loyer de base : 933€
Loyer de base majoré : 1118.27€

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur très bon
Année de construction 1900

Charges

Montant du loyer 1 118 €
Montant des charges 40 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 06 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 06 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - PROXIMITÉ TRANSPORTS - BELLE…
531 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – PROXIMITÉ TRANSPORTS – BELLE…

Venez vite découvrir ce TRÈS BEL appartement 4 pièces au…

  • 86 m²
  • 6 174 €/m²
Image de l'annonce **ÉTAGE ÉLEVÉ - VUE DÉGAGÉE - LUMINOSITÉ…
445 000 €

**ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE DÉGAGÉE – LUMINOSITÉ…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce SUPER appartement 3 pièces au…

  • 64 m²
  • 6 953 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ IMMÉDIATE TRAM - BALCON - WC…
277 000 €

**PROXIMITÉ IMMÉDIATE TRAM – BALCON – WC…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 2 pièces,…

  • 42 m²
  • 6 595 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES COEUR MONTCHAT -…
338 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS & COMMERCES COEUR MONTCHAT -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**BEL appartement 3 pièces…

  • 60 m²
  • 5 633 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ TRANSPORTS - BALCON - EXPOSITION EST…
376 000 €

**PROXIMITÉ TRANSPORTS – BALCON – EXPOSITION EST…

Venez découvrir ce CONFORTABLE appartement 3 pièces au 4ème étage,…

  • 59 m²
  • 6 373 €/m²
Image de l'annonce **7ÈME ÉTAGE - LOGGIA - LUMINEUX APPARTEMENT…
388 000 €

**7ÈME ÉTAGE – LOGGIA – LUMINEUX APPARTEMENT…

**INVESTISSEUR & PRIMO-ACCÉDANT**Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement 3 pièces…

  • 59 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce **14ÈME ÉTAGE - LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE - VUE…
345 000 €

**14ÈME ÉTAGE – LUMINOSITÉ EXCEPTIONNELLE – VUE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Venez découvrir ce CONFORTABLE appartement 2 pièces…

  • 48 m²
  • 7 188 €/m²
Image de l'annonce F2 - LOGGIA - 7 RUE JACQUES…
677 €

F2 – LOGGIA – 7 RUE JACQUES…

F2 de 47m² au 5ème avec ascenseur se composant d'un…

  • 47 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - DUPLEX - 2 GRANDES…
610 000 €

**DERNIER ÉTAGE – DUPLEX – 2 GRANDES…

Venez vite découvrir ce MAGNIFIQUE appartement 4 pièces DUPLEX EN…

  • 94 m²
  • 6 489 €/m²
Image de l'annonce F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2
1 419 €

F3- 2 QUAI JULES COURMONT LYON 2

Au 4eme étage, appartement de type F3, sur les quais…

  • 85 m²
  • 17 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 06