F3 – 14 AVENUE JEAN JAURES LYON 7

1 084 €/mois
Référence : 493
  • 74 m²
  • N/A
F3, au 1er étage, avec ascenseur se composant d’un hall d’entrée, un séjour avec placard, une cuisine, deux chambres dont une sur cour, une salle de bains et un wc.
Le sol principal est en parquets.
Le chauffage et l’eau chaude sont assurés par une chaudière au gaz individuelle.
Metro B et D au pied de l’immeuble, arrêt Saxe Gambetta, Bus à proximité ainsi que les commerces, quais et centre ville à un vingtaine de minute à pied.
Charges du locataire : 60€
Honoraires à la charge du locataire : 980€
Dépôt de garantie : 1084€
L’état des lieux est compris dans les honoraires.
ENCADREMENT DES LOYERS
Loyer de base : 905.32€
Loyer de base majoré : 1084.89€

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur BON
Année de construction 1900

Charges

Montant du loyer 1 084 €
Montant des charges 60 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce F3 - 14 AVENUE JEAN JAURES LYON…
1 084 €

F3 – 14 AVENUE JEAN JAURES LYON…

F3, au 1er étage, avec ascenseur se composant d'un hall…

  • 74 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant avec grande terrasse et parc…
399 900 €

Appartement traversant avec grande terrasse et parc…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à vous offrir…

  • 87 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **PROXIMITÉ MÉTRO - TERRASSE + CELLIER -…
324 000 €

**PROXIMITÉ MÉTRO – TERRASSE + CELLIER -…

Venez découvrir cet TRÈS BEL appartement 2 pièces, au 6…

  • 52 m²
  • 6 231 €/m²
Image de l'annonce **PROCHE METRO B - TERRASSE - LUMINEUX…
353 000 €

**PROCHE METRO B – TERRASSE – LUMINEUX…

**Idéal pour un couple ou un investisseur**Appartement 2 pièces BIEN…

  • 57 m²
  • 6 193 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces de 85 m² avec…
265 000 €

Appartement 4 pièces de 85 m² avec…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…
149 000 €

Fort potentiel, 27 m², entre Terreaux et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 26 m²
  • 5 731 €/m²
Image de l'annonce F1 meublé - 23.81 m² - Rue…
655 €

F1 meublé – 23.81 m² – Rue…

Dans un immeuble ancien situé dans le quartier Saint Jean/Vieux…

  • 23 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce **12ÈME ÉTAGE - BELLE VUE - EXPOSITION…
529 900 €

**12ÈME ÉTAGE – BELLE VUE – EXPOSITION…

Découvrez ce SUPERBE appartement 4 pièces BIEN AGENCÉ et FONCTIONNEL,…

  • 80 m²
  • 6 624 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
229 900 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 4 598 €/m²
Image de l'annonce Maison avec piscine – 162 m² –…
499 000 €

Maison avec piscine – 162 m² –…

• 162 m²
  • 3 080 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07