1 RUE ANTOINE DUMONT LYON 8 – F2 MEUBLE

775 €/mois
Référence : 152
  • 42 m²
  • N/A
F2 MEUBLE, au RDC, en bon état, se composant d’une entrée, un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bain et un wc.
Le chauffage est électrique avec des fenêtres à double vitrage.
Le sol est en parquet flottant et carrelage.
Emplacement pour les vélos dans la cour.
A proximité du bus 35, Tramway 2 et 4, vélov et commerces.
Charges du locataire : 42€
Honoraires à la charge du locataire : 561€
Dépôt de garantie : 1550€
L’Etat des lieux st compris dans les honoraires.
Zone soumise à encadrements des loyers
Loyer de base : 646.73€
Loyer de base majoré : 775.22€

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur BON
Année de construction 1900

Charges

Montant du loyer 775 €
Montant des charges 42 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
290 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 72.1 m²
  • 4 022 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
331 000 €

LA COLLINE – BRON

• 97.1 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
268 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
257 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 61.4 m²
  • 4 186 €/m²
Image de l'annonce DUA
255 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce DUA
262 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 3 955 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
243 165 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 84.18 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
191 487 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 66.37 m²
  • 2 885 €/m²
Image de l'annonce DUA
317 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 81.48 m²
  • 3 899 €/m²
Image de l'annonce DUA
380 300 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 89.03 m²
  • 4 272 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 08