F1 meublé + garage – 34 m² – Avenue de l'Europe – Lyon 8ème

726 €/mois
Référence : 181
  • 34 m²
  • N/A
Dans un bel ensemble immobilier récent bien situé à angle de l’Avenue Berthelot / Avenue de l’Europe – à proximité immédiate du tram T2/T4 (arrêt Jet d’eau) – proche de toutes les commodités.

Studio meublé au 3ème étage, lumineux, comprenant une pièce de vie avec canapé-lit, table basse, placard de rangement, table à manger et chaises, parquet au sol, une cuisine meublée et équipée (plaque de cuisson et réfrigérateur), une salle d’eau avec sèche serviette et WC.
Belles prestations : appartement très clair avec 2 portes-fenêtres (double vitrage) donnant sur une grande terrasse de 11m² avec éclairage et prise.
Chauffage, eau chaude et eau froide dans les charges – loué avec un garage au 2ème sous-sol – local vélos dans l’immeuble.

Visite virtuelle disponible sur le site de la régie Juron & Tripier.

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 754,80 € / Loyer de référence : 629,00 €.

Classe énergétique catégorie : C.
Estimation des coûts annuels d’énergie : entre 329,00 € et 445,00 €.

Frais état des lieux 3,03€/m² soit 103,00 € TTC (Loi Alur).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 726 €
Montant des charges 75 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
270 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 67.8 m²
  • 3 982 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
290 000 €

LA COLLINE – BRON

• 72.1 m²
  • 4 022 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
331 000 €

LA COLLINE – BRON

• 97.1 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
268 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
257 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 61.4 m²
  • 4 186 €/m²
Image de l'annonce DUA
255 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce DUA
262 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 3 955 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
243 165 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 84.18 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
191 487 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 66.37 m²
  • 2 885 €/m²
Image de l'annonce DUA
317 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 81.48 m²
  • 3 899 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 08