Appartement – Lyon

550 €/mois
Référence : C2L-260223-5CED
  • 19 m²
  • N/A
Studio vide – Lyon (69008) – idéalement situé à Lyon – 550€

Situé(e) à Lyon, idéalement situé à Lyon, ce Studio vide en très bon état, cosy est idéal(e) pour un(e) étudiant(e) ou jeune actif(ve).

Le logement se compose d’une pièce principale avec coin nuit et espace de vie, d’une cuisine aménagée, d’une salle d’eau et de toilettes indépendantes.

Le logement bénéficie d’un ascenseur.

Vous bénéficierez également d’espaces de rangement pratiques.

La salle de bains est équipée d’une baignoire et d’un lavabo.

Loyer : 550 € CC (dont 30 € de charges).

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 550 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EN EXCLUSIVITE à LYON 3 - Etienne…
329 900 €

EN EXCLUSIVITE à LYON 3 – Etienne…

!! au prix négocié !!Partenaire de votre vie immobilière depuis…

  • 85 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
270 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 67.8 m²
  • 3 982 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
290 000 €

LA COLLINE – BRON

• 72.1 m²
  • 4 022 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
331 000 €

LA COLLINE – BRON

• 97.1 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
268 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
257 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 61.4 m²
  • 4 186 €/m²
Image de l'annonce DUA
255 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce DUA
262 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 3 955 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
243 165 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 84.18 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
191 487 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 66.37 m²
  • 2 885 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 08