Appartement – Lyon

550 €/mois
Référence : C2L-260223-5CED
  • 19 m²
  • N/A
Studio vide – Lyon (69008) – idéalement situé à Lyon – 550€

Situé(e) à Lyon, idéalement situé à Lyon, ce Studio vide en très bon état, cosy est idéal(e) pour un(e) étudiant(e) ou jeune actif(ve).

Le logement se compose d’une pièce principale avec coin nuit et espace de vie, d’une cuisine aménagée, d’une salle d’eau et de toilettes indépendantes.

Le logement bénéficie d’un ascenseur.

Vous bénéficierez également d’espaces de rangement pratiques.

La salle de bains est équipée d’une baignoire et d’un lavabo.

Loyer : 550 € CC (dont 30 € de charges).

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 550 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
243 890 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 84.56 m²
  • 2 884 €/m²
Image de l'annonce JARDIN PRIVÉ
305 000 €

JARDIN PRIVÉ

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 87 m²
  • 3 506 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
263 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 61.7 m²
  • 4 263 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
258 200 €

Résidence SOLINE

• 60.8 m²
  • 4 247 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
265 000 €

Résidence SOLINE

• 65.3 m²
  • 4 058 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
270 000 €

Résidence SOLINE

• 64.2 m²
  • 4 206 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
256 900 €

Résidence SOLINE

• 60.3 m²
  • 4 260 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
259 000 €

Résidence SOLINE

• 65.2 m²
  • 3 972 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
266 000 €

Résidence SOLINE

• 64.6 m²
  • 4 118 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
258 400 €

Résidence SOLINE

• 60.8 m²
  • 4 250 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 08