F2 – 39.09 m² – Rue de la Claire – Lyon 9ème

512 €/mois
Référence : 1147
  • 39 m²
  • N/A
Dans un immeuble rénové, situé à proximité de la place de Paris, de tous commerces et de la station de métro gare de VAISE, permettant un accès direct au centre ville de LYON.-
Venez découvrir cet appartement composé d’une entrée, d’un séjour avec coin cuisine, d’un coin nuit (8,82m²), d’une salle de bains et d’un WC séparé. L’ensemble du logement est recouvert de carrelage (excepté le séjour où il y a du parquet).

Zone soumise à l’encadrement des loyers.
Loyer de référence majoré : 629.35 € / Loyer de référence : 532.81 €.

Classe énergétique : catégorie E.
Estimation des coûts annuels d’énergie entre 808 € et 1094 €.

Frais d’état des lieux 3.03 €/m² soit 118 € selon loi ALUR.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Une visite virtuelle de ce bien est disponible sur notre site Juron Tripier

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Charges

Montant du loyer 512 €
Montant des charges 45 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 09 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 09 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE SPECTACULAIRE - CUISINE…
519 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE SPECTACULAIRE – CUISINE…

**IDÉAL INVESTISSEUR ET PRIMO-ACCÉDANT**Découvrez ce BEL appartement 3 pièces au…

  • 77 m²
  • 6 740 €/m²
Image de l'annonce **COEUR MONTCHAT - LOGGIA - ESPACE DE…
264 000 €

**COEUR MONTCHAT – LOGGIA – ESPACE DE…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**JOLI appartement 2 pièces…

  • 45 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…
194 000 €

**CHARMANT STUDIO AVEC BALCON À PROXIMITÉ DES…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**CHARMANT studio de 30,34…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce **6ÈME ÉTAGE - BELLE EXPOSITION - PRESTATIONS…
475 000 €

**6ÈME ÉTAGE – BELLE EXPOSITION – PRESTATIONS…

**PARQUET DANS L'APPARTEMENT**Découvrez ce TRÈS BEL appartement 3 pièces au…

  • 70 m²
  • 6 786 €/m²
Image de l'annonce **LOCALISATION IDÉALE - EXPOSITION PLEIN SUD +…
404 000 €

**LOCALISATION IDÉALE – EXPOSITION PLEIN SUD +…

**IDÉAL PRIMO ACCÉDANT**Découvrez rapidement ce TRÈS JOLI appartement 3 pièces…

  • 63 m²
  • 6 413 €/m²
Image de l'annonce **VUE DÉGAGÉE - DERNIER ÉTAGE - BALCON…
488 000 €

**VUE DÉGAGÉE – DERNIER ÉTAGE – BALCON…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**MAGNIFIQUE appartement 4 pièces…

  • 78 m²
  • 6 256 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - VUE INCROYABLE - SUITE…
609 000 €

**DERNIER ÉTAGE – VUE INCROYABLE – SUITE…

Venez vite découvrir ce BEL appartement 4 pièces au 16ème…

  • 90 m²
  • 6 767 €/m²
Image de l'annonce **QUARTIER PRISÉ - BALCON - PARKING -…
242 000 €

**QUARTIER PRISÉ – BALCON – PARKING -…

**LOCALISATION IDÉALE AU COEUR D'UN QUARTIER PRIVILÉGIÉ**AGRÉABLE appartement 2 pièces…

  • 37 m²
  • 6 541 €/m²
Image de l'annonce T2
186 900 €

T2

annee 70, copro 3 batiments, 47 m2, locatif 850 par…

  • 50 m²
  • 3 738 €/m²
Image de l'annonce **4ÈME ÉTAGE - BALCON EXPOSITION SUD -…
450 000 €

**4ÈME ÉTAGE – BALCON EXPOSITION SUD -…

Venez vite découvrir cet AGRÉABLE appartement TRAVERSANT 4 pièces au…

  • 78 m²
  • 5 769 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 09