Appartement – saint-priest

690 €/mois
Référence : C2L-260414-XUHF
  • 27 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Lyon (69008) – dans un quartier résidentiel calme et arboré du 8e arrondissement – 690.00€

Situé à Lyon, dans un quartier résidentiel calme et arboré du 8e arrondissement, ce grand appartement non meublé spacieux et lumineux est idéal pour un jeune actif ou un couple.

Le logement se compose d’une pièce à vivre avec kitchenette, et d’une chambre à l’étage avec la salle de bain, offrant ainsi une répartition fonctionnelle et agréable de l’espace.

Il bénéficie d’équipements tels que volets et chauffages électriques, assurant un confort optimal pour les occupants.

Vous bénéficierez également de rangements pratiques, permettant de garder votre espace de vie organisé et élégant.

La salle de bains est équipée de sanitaires basiques, répondant ainsi aux besoins essentiels.

Une place de parking est disponible juste devant la maison, offrant une grande commodité pour les propriétaires de véhicules.

Disponible à partir du 14/04/2026.

Loyer : 690.00 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1

Charges

Montant du loyer 690 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Priest (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Priest et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
268 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 67.8 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
257 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 61.4 m²
  • 4 186 €/m²
Image de l'annonce DUA
255 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce DUA
262 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 3 955 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
243 165 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 84.18 m²
  • 2 889 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
191 487 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 66.37 m²
  • 2 885 €/m²
Image de l'annonce DUA
317 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 81.48 m²
  • 3 899 €/m²
Image de l'annonce DUA
380 300 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 89.03 m²
  • 4 272 €/m²
Image de l'annonce DUA
252 800 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 091 €/m²
Image de l'annonce DUA
258 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 63.35 m²
  • 4 082 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Priest