Appartement – Villeurbanne

690 €/mois
Référence : C2L-260304-DALW
  • 35 m²
  • N/A
Appartement meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur de Villeurbanne, ce studio meublé est idéal pour étudiant ou jeune actif.

Situé à Villeurbanne, en plein cœur de Villeurbanne, ce/cette appartement meublé spacieux et lumineux est idéal(e) pour étudiant ou jeune actif.

Le logement se compose d’une pièce principale lumineuse, d’une cuisine équipée et aménagée, ainsi que d’une salle de bain avec douche, le tout dans un espace fonctionnel et bien agencé.

Il est équipé de chauffage électrique et d’un chauffe-eau pour l’eau chaude.

Vous bénéficierez également d’un environnement calme et bien entretenu.

La salle de bains est équipée d’une douche.

Il n’y a pas de parking attribué à ce logement.

Disponible à partir du 06/03/2026.

Loyer : 690 € charges comprises (30.00 € de charges).

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 5

Charges

Montant du loyer 690 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EN EXCLUSIVITE à LYON 3 - Etienne…
329 900 €

EN EXCLUSIVITE à LYON 3 – Etienne…

!! au prix négocié !!Partenaire de votre vie immobilière depuis…

  • 85 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
221 000 €

LA COLLINE – BRON

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 49.5 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
270 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 3 982 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
290 000 €

LA COLLINE – BRON

• 72.1 m²
  • 4 022 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
331 000 €

LA COLLINE – BRON

• 97.1 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce LA COLLINE - BRON
268 000 €

LA COLLINE – BRON

• 67.8 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce Résidence SOLINE
257 000 €

Résidence SOLINE

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS Idéalement située…

  • 61.4 m²
  • 4 186 €/m²
Image de l'annonce DUA
255 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce DUA
262 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 3 955 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
243 165 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 84.18 m²
  • 2 889 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne