Appartement – Villeurbanne

650 €/mois
Référence : C2L-260414-YALS
  • 32 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur du quartier Gratte-Ciel – 650€

Situé à Villeurbanne, en plein cœur du quartier Gratte-Ciel, ce appartement non meublé spacieux et fonctionnel est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’un séjour lumineux, d’une cuisine ouverte équipée de plaques cuisson et d’un réfrigérateur, et d’une chambre calme, tout cela sur une surface de 32m².

La cuisine est équipée de plaques cuisson et d’un réfrigérateur, offrant tout le confort nécessaire pour préparer des repas délicieux.

Vous bénéficierez également d’un espace de vie agréable et d’une chambre spacieuse pour vous reposer.

La salle de bains est équipée d’une douche, offrant tout le confort pour commencer la journée.

Il n’y a pas de parking attribué à ce logement.

Disponible à partir du 14/04/2026.

Loyer : 650 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 650 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
570 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur…

  • 21 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce **DISPO IMMÉDIATE - TERRASSE DE 36 M2…
466 784 €

**DISPO IMMÉDIATE – TERRASSE DE 36 M2…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 61 m²
  • 7 652 €/m²
Image de l'annonce **RARE A LA VENTE - BEAU T4…
710 001 €

**RARE A LA VENTE – BEAU T4…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 110 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement - saint-priest
690 €

Appartement – saint-priest

Appartement non meublé – Lyon (69008) – dans un quartier…

  • 27 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE - GARAGE + CAVE…
606 349 €

**DISPONIBLE DE SUITE – GARAGE + CAVE…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 85 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
690 €

Appartement – Villeurbanne

Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – dans un quartier…

  • 36 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
650 €

Appartement – Villeurbanne

• 32 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce F2 - 32 COURS VITTON LYON 6
1 005 €

F2 – 32 COURS VITTON LYON 6

Appartement de type F2, au 3e étage, avec ascenseur à…

  • 59 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…
230 000 €

Grand 2 pièces avec terrasse – Bron,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception.…

  • 50 m²
  • 4 600 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne