Appartement – Villeurbanne

650 €/mois
Référence : C2L-260414-YALS
  • 32 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur du quartier Gratte-Ciel – 650€

Situé à Villeurbanne, en plein cœur du quartier Gratte-Ciel, ce appartement non meublé spacieux et fonctionnel est idéal pour un jeune couple ou un étudiant.

Le logement se compose d’un séjour lumineux, d’une cuisine ouverte équipée de plaques cuisson et d’un réfrigérateur, et d’une chambre calme, tout cela sur une surface de 32m².

La cuisine est équipée de plaques cuisson et d’un réfrigérateur, offrant tout le confort nécessaire pour préparer des repas délicieux.

Vous bénéficierez également d’un espace de vie agréable et d’une chambre spacieuse pour vous reposer.

La salle de bains est équipée d’une douche, offrant tout le confort pour commencer la journée.

Il n’y a pas de parking attribué à ce logement.

Disponible à partir du 14/04/2026.

Loyer : 650 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 650 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUA
261 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 63.35 m²
  • 4 128 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
237 191 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

Achetez votre appartement en Bail Réel Solidaire au sein de…

  • 81.88 m²
  • 2 897 €/m²
Image de l'annonce DUA
259 600 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 66.37 m²
  • 3 911 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
234 755 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 81.48 m²
  • 2 881 €/m²
Image de l'annonce DUA
314 700 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 81.48 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce DUA
309 900 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 84.18 m²
  • 3 681 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE
238 061 €

APPARTEMENTS BRS VILLEURBANNE

• 82.66 m²
  • 2 880 €/m²
Image de l'annonce DUA
247 500 €

DUA

[OFFRE DE LANCEMENT] Frais de notaire OFFERTS pour les 10…

  • 61.79 m²
  • 4 006 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
105 000 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 27 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
84 350 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 20 m²
  • 4 218 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne