Appartement – Villeurbanne

650 €/mois
Référence : C2L-260430-2WHQ
  • 20 m²
  • N/A
Appartement non meublé – Villeurbanne (69100) – en plein cœur de la ville, ce logement est idéal pour les jeunes actifs qui cherchent un espace calme et fonctionnel.
Situé(e) à Villeurbanne, en plein cœur de la ville, ce/cette Appartement non meublé spacieux et lumineux est idéal(e) pour les jeunes actifs.

Le logement se compose d’une pièce principale lumineuse avec une kitchenette équipée, ainsi que d’une salle de bain avec douche et WC, offrant tout le confort nécessaire pour un séjour agréable.

Il est équipé de plaques, frigo, micro-ondes, vaisselle et rangements, permettant ainsi une vie quotidienne pratique et organisée.

Vous bénéficierez également de rangements intégrés pour optimiser l’espace et garder votre logement bien ordonné.

La salle de bains est équipée de douche et WC, offrant ainsi tout le nécessaire pour une hygiène quotidienne confortable.

Un parking est à disposition, offrant ainsi une solution pratique pour les propriétaires de véhicules.

Disponible à partir du 29/04/2026.

Loyer : 650 € charges comprises.

DPE en cours.

Contact Clic2Loc Auvergne-Rhône-Alpes : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 1

Charges

Montant du loyer 650 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeurbanne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeurbanne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…
579 001 €

**DISPONIBLE DE SUITE SUPERBE 4 PIÈCES AVEC…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 87 m²
  • 6 655 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…
978 000 €

**MAGNIFIQUE APPARTEMENT RARE À LA VENTE -…

**LOCALISATION IDÉALE**MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 123,00 m2 au 12ème…

  • 123 m²
  • 7 951 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGÉ - VUE DÉGAGÉE - EXPOSITION…
983 000 €

**DERNIER ÉTAGÉ – VUE DÉGAGÉE – EXPOSITION…

**LOCALISATION IDÉALE**Appartement EXCEPTIONNEL 4 pièces de 90,9 m2 au 15ème…

  • 91 m²
  • 10 802 €/m²
Image de l'annonce **EXPOSITION SUD - 43M2 DE TERRASSE -…
1 002 000 €

**EXPOSITION SUD – 43M2 DE TERRASSE -…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**INCROYABLE appartement 4 pièces…

  • 100 m²
  • 10 020 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
650 €

Appartement – Lyon

Studio non meublé – Lyon (69003) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce F3 - 93.96 m² - Rue Sainte…
1 058 €

F3 – 93.96 m² – Rue Sainte…

COLOCATIONS ACCEPTÉES.Dans un immeuble situé à proximité de la place…

  • 93 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce **RARE A LA VENTE - BEAU T4…
710 001 €

**RARE A LA VENTE – BEAU T4…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 110 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villeurbanne
500 €

Appartement – Villeurbanne

Studio vide – Villeurbanne (69100) – dans un quartier bien…

  • 16 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce **DISPONIBLE DE SUITE - GARAGE + CAVE…
606 349 €

**DISPONIBLE DE SUITE – GARAGE + CAVE…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 85 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - APPARTEMENT D'EXCEPTION - 2…
1 256 000 €

**DERNIER ÉTAGE – APPARTEMENT D’EXCEPTION – 2…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**Appartement d'EXCEPTION 5 pièces…

  • 116 m²
  • 10 828 €/m²

L’actualité immobilière à Villeurbanne