Appartement T1 19m² meublé et équipé

601 €/mois
Référence : LEMANS19
  • 19 m²
  • N/A
Titre : À louer – T1 – 19 m² – Le Mans
Description : Au sein d’une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m² situé dans le quartier de Coeffort Le Mans offre un cadre de vie pratique et confortable. Le logement se compose d’un coin cuisine équipée, un espace nuit, et une salle d’eau wc privatif.
L’appartement bénéficie d’un agencement généreux et fonctionnel.
Le tarif comprend : le wifi, l’accès à un espace fitness ….
Possibilité de louer une place de parking.
L’environnement est proche des commodités, avec un accès rapide aux transports, commerces et services.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2025

Charges

Montant du loyer 601 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
205 364 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 504 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
242 579 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 109 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
144 927 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
157 527 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 3 089 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
147 627 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 2 895 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
201 628 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 459 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
212 427 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 4 165 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 243 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 193 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
190 528 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 324 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
238 728 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 911 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans