T2 – HYPER CENTRE

450 €/mois
Référence : 242
  • 29 m²
  • N/A
À louer T2 AU COEUR DE HYPER CENTRE VILLE, au pied du centre commercial DES JACOBINS, RESIDENCE LE PALAIS, sécurisé, l’appartement T2 comprend une entrée avec la cuisine équipé (plaque, frigo, micro ondes). Vous pourrez trouver une pièce principale, une chambre, une 1 salle de douche avec w.c.
il se trouve au pied des commerces et du tramway et à 5 mm à pied de la place de la République.
Logement disponible dès le 17 juin ! CONTACTEZ-NOUS au (Numéro supprimé) pour une visite
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Bon

Charges

Montant du loyer 450 €
Montant des charges 30 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CENTRE VILLE
199 000 €

CENTRE VILLE

Appartement de type 3 de 68m2 situé au 4 éme…

  • 68 m²
  • 2 926 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
230 355 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MEUBLE HOPITAL
460 €

STUDIO MEUBLE HOPITAL

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 19 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
195 154 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 121 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
207 754 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR PONTLIEUE
143 900 €

A SAISIR PONTLIEUE

Maison en bon état située au calme et à proximité…

  • 73 m²
  • 1 971 €/m²
Image de l'annonce T2 MEUBLE EN DUPLEX
485 €

T2 MEUBLE EN DUPLEX

• 24 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce HYPER CENTRE VILLE
450 €

HYPER CENTRE VILLE

• 29 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
236 090 €

Maison 6 pièces 111 m2

• 111 m²
  • 2 127 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
160 345 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 629 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans