COLOCATION QUARTIER HEUZE

330 €/mois
Référence : C007
  • 80 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. Quartier HEUZE, résidence LES PEUPLIERS, SITUE A 5 MM EN VOITURE DE L’UNIVERSITE, au calme, A louer chambre en colocation situé dans un appartement T4 de 80 m2 au 1er étage de la résidence. Vous pourrez profiter de ce logement à partager avec 2 autres colocataires et disposez de parties communes tel que la cuisine aménagée/équipée (disposant de hotte, plaques, four, réfrigérateur/congélateur, four – micro ondes), d’un cellier, d’un grand séjour avec un petit balcon, d’une salle d’eau, w.c. Tous les ustensiles de cuisine sont fournis. Et dans chaque chambre, vous disposez d’un lit, table de chevet, bureau, armoire, couette, oreillers, housse de couette. Le logement dispose d’une cave et vous pourrez stationner votre véhicule à l’extérieur de la résidence (stationnement facile et gratuit). Dans le loyer est compris les charges de copropriété ainsi que l’eau et l’électricité, chauffage. Idéal étudiants. N’hésitez pas à nous contacter pour une visite au (Numéro supprimé) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Cave OUI

Charges

Montant du loyer 330 €
Montant des charges 50 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 HYPER CENTRE MEUBLE
660 €

T2 HYPER CENTRE MEUBLE

Découvrez ce magnifique appartement T2 meublé de 50 m2 entièrement…

  • 46 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2
445 €

T2

Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre…

  • 38 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
147 246 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 52 m²
  • 2 832 €/m²
Image de l'annonce A LOUER T2 MEUBLE ST PAVIN
550 €

A LOUER T2 MEUBLE ST PAVIN

• 33 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce MAISON MEUBLE CENTRE VILLE
650 €

MAISON MEUBLE CENTRE VILLE

• 40 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
219 216 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 641 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
208 316 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 510 €/m²
Image de l'annonce T2 TERASSE POLE SANTE SUD
457 €

T2 TERASSE POLE SANTE SUD

• 30 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
220 443 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 370 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
217 590 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 622 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans