STUDIO MEUBLE HOPITAL

460 €/mois
Référence : S0425
  • 19 m²
  • N/A
Ce bien immobilier vous est proposé EN EXCLUSIVITE dans votre agence immobilière LELIEVRE IMMOBILIER. A LOUER, Studio meublé refait à neuf, Quartier HOPITAL, au sein d’une résidence sécurisée, idéalement située en face de l’hôpital et à proximité immédiate de l’université, du tramway et des commerces. Ce joli studio rénové situé au dernier étage comprenant une pièce de vie agréable avec coin cuisine aménagé et équipé (hotte, plaques, micro-ondes, réfrigérateur, cafetière), un coin nuit avec placard intégré, une salle d’eau avec WC. Entièrement prêt à vivre, il dispose de tout le nécessaire : lit, couette, oreillers, bureau, table, chaises, vaisselle et ustensiles de cuisine. Le logement dispose d’une place de parking extérieur sécurisée. Logement en cours d’être meublé. Disponible immédiatement- N’hésitez pas à nous contacter au (Numéro supprimé) pour organiser une visite ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Charges

Montant du loyer 460 €
Montant des charges 20 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Mans (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Mans et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
205 364 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 504 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
242 579 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 109 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
144 927 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 51 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
157 527 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 3 089 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
147 627 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 2 895 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
201 628 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 459 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
212 427 €

Maison 4 pièces 51 m2

• 51 m²
  • 4 165 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 243 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 193 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
190 528 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 324 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
238 728 €

Maison 5 pièces 82 m2

• 82 m²
  • 2 911 €/m²

L’actualité immobilière à Le Mans