ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et au calme

415 €/mois
Référence : 80-983
  • 19 m²
  • N/A
Idéalement situé à deux pas de la gare de Rouen, dans la résidence sécurisée Le Rive Droite (34 rue du Champ des Oiseaux), ce charmant studio meublé de 19,90 m² se trouve au 1er étage avec ascenseur. Il se compose d »une entrée, d »une pièce de vie fonctionnelle avec canapé-lit, table, chaises et luminaires, d »un coin kitchenette équipé ainsi que d »une salle d »eau avec WC. Situé en cour intérieure, l »appartement bénéficie d »un environnement calme et lumineux, idéal pour un étudiant ou un jeune actif. Chauffage individuel électrique et eau individuelle. Disponible mi avril.

Pour une visite, agence SMI SMG au (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Charges

Montant du loyer 415 €
Montant des charges 40 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce T1 avec jardin privatif
134 000 €

T1 avec jardin privatif

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 21 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce T3 Rouen avec parking
285 000 €

T3 Rouen avec parking

Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de…

  • 54 m²
  • 5 278 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen