F3 idélament situé entre la rue beauvoisine et l'hotel de ville – Vue dégagée su

760 €/mois
Référence : 106-1043
  • 67 m²
  • N/A
L’agence SMI SMG vous propose à la location un superbe appartement lumineux de type F3, dans un secteur très recherché.
A proximité de l’Hôtel de ville, du Lycée Corneille et de la rue Beauvoisine avec de nombreux commerces !
Cet appartement au 3ème étage avec ascenseur d’une copropriété au calme sur cour, saura vous séduire par sa vue dégagée sur le centre ville de Rouen et la cathédrale.
Ce F3 d’une superficie de 70.26m² comprend une entrée, une cuisine aménagée, un cellier, un bel espace vie (double séjour pouvant accueillir une deuxième chambre) avec balcon exposé sud, une chambre, une salle de bains, un WC et des rangements.
Ce bien dispose également d’une cave.
Les charges comprennent l’eau froide, l’entretien des communs et espaces verts.
Chauffage individuel au gaz. Disponible début Juin.

DPE NOUVELLE VERSION : E. (changement chaudière permettant plus de confort sur les dépenses énergétiques).

N’hésitez pas, contactez nous pour une visite : (Numéro supprimé) AGENCE SMI SMG

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Charges

Montant du loyer 760 €
Montant des charges 110 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Gare de rouen, F3 avec parking
727 €

Gare de rouen, F3 avec parking

Emplacement idéal, en face de la gare !Dans la résidence…

  • 59 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 85 m² Balcon | DPE…
250 000 €

Appartement T4 85 m² Balcon | DPE…

Vous êtes à la recherche d'un appartement 3 chambres avec…

  • 85 m²
  • 2 941 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
261 910 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Aujourd'hui, SAINT AUBIN EPINAY dispose…

  • 115 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre - Meublé place du vieux…
629 €

Hyper centre – Meublé place du vieux…

En hyper centre de Rouen, à proximité de la place…

  • 50 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…
210 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement avec extérieur…

  • 70 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces - 3 chambres -…
173 000 €

Maison 5 pièces – 3 chambres -…

Il y a des maisons qu'on achète clé en main,…

  • 88 m²
  • 1 966 €/m²
Image de l'annonce Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…
521 €

Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…

Situé sur SOTTEVILLE LES ROUEN, au 7 bis avenue des…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
208 706 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
386 632 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 4 070 €/m²
Image de l'annonce T4 de STANDING - Rue Jeanne d’Arc
299 000 €

T4 de STANDING – Rue Jeanne d’Arc

T4 de standing – rue Jeanne d'Arc, à deux pas…

  • 95 m²
  • 3 147 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen