Magnifiques Chambres en colocation avec salle de bain privatives à Villejuif – Proche ligne 14

750 €/mois
Référence : 260306-162228
  • 320 m²
  • N/A
Nous sommes ravis de vous présenter notre tout nouveau coliving situé rue Edouard Vaillant à Villejuif !

Localisation idéale : À seulement 2 minutes à pied de la station de métro ligne 14 Gustave Roussy. Un emplacement parfait pour rester connecté tout en profitant d’un cadre de vie calme et verdoyant.

La maison :
320m² entièrement rénovée sur 3 niveaux, avec un grand jardin de près de 1000m².
14 chambres/studios toutes meublées et équipées d’une salle de bain privative et d’une climatisation réversible
Chaque chambre/studio est équipée d’un lit double, bureau, dressing et certaines disposent même d’une véranda ou terrasse
Ambiance welcome to the jungle !

Espaces communs :
Un salon/cuisine spacieux, une buanderie, une chaufferie, et un espace détente avec baby-foot pour se retrouver entre colocs.
A l’extérieur, vous trouverez une pergola, des tables de pique-nique, un salon de jardin, des rangements pour vélos, un barbecue, un silo de compostage et un immense jardin pour profiter du plein air.

Le confort au cœur : Nos locataires auront tout pour se sentir chez eux avec des espaces modernes, chaleureux et parfaitement pensés pour la vie en communauté.

Les chambres proposés vont de 750€ à 850€ charges comprises !

Nous prévoyons 5 places de stationnement en épi (peut-être une sixième) accessibles depuis le portail automatique pour un prix de 50€/mois.

N’hésitez pas à nous contacter pour obtenir plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 16
Chambres 14
Salle de bain 14

Commodités

Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 750 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villejuif (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villejuif et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec terrasse idéalement situé*
580 000 €

*Charmant 3 pièces avec terrasse idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 66 m²
  • 8 788 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
428 500 €

LUMINEUX 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 67 m²
  • 6 396 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception de 3P avec IMMENSE TERRASSE!
820 000 €

Duplex d’exception de 3P avec IMMENSE TERRASSE!

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 76 m²
  • 10 789 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 68 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²
Image de l'annonce ✨ NOUVEAU ! COUP DE CŒUR –…
980 000 €

✨ NOUVEAU ! COUP DE CŒUR –…

découvrez ce superbe T4 offrant 93,26 m² HABITABLES parfaitement répartis…

  • 95 m²
  • 10 316 €/m²
Image de l'annonce ** 2 Pièces avec Jardin Privé, Proche…
506 300 €

** 2 Pièces avec Jardin Privé, Proche…

À Distance Piétonne de la L12 Métro " Mairie d'Issy",…

  • 43 m²
  • 11 774 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
600 000 €

GRAND 3 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 74 m²
  • 8 108 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX DUPLEX DE 5P AVEC JARDIN -…
1 120 000 €

SOMPTUEUX DUPLEX DE 5P AVEC JARDIN -…

À seulement quelques minutes du RER Robinson, des commerces, du…

  • 107 m²
  • 10 467 €/m²

L’actualité immobilière à Villejuif