Magnifiques Chambres en colocation avec salle de bain privatives à Villejuif – Proche ligne 14

750 €/mois
Référence : 260306-162228
  • 320 m²
  • N/A
Nous sommes ravis de vous présenter notre tout nouveau coliving situé rue Edouard Vaillant à Villejuif !

Localisation idéale : À seulement 2 minutes à pied de la station de métro ligne 14 Gustave Roussy. Un emplacement parfait pour rester connecté tout en profitant d’un cadre de vie calme et verdoyant.

La maison :
320m² entièrement rénovée sur 3 niveaux, avec un grand jardin de près de 1000m².
14 chambres/studios toutes meublées et équipées d’une salle de bain privative et d’une climatisation réversible
Chaque chambre/studio est équipée d’un lit double, bureau, dressing et certaines disposent même d’une véranda ou terrasse
Ambiance welcome to the jungle !

Espaces communs :
Un salon/cuisine spacieux, une buanderie, une chaufferie, et un espace détente avec baby-foot pour se retrouver entre colocs.
A l’extérieur, vous trouverez une pergola, des tables de pique-nique, un salon de jardin, des rangements pour vélos, un barbecue, un silo de compostage et un immense jardin pour profiter du plein air.

Le confort au cœur : Nos locataires auront tout pour se sentir chez eux avec des espaces modernes, chaleureux et parfaitement pensés pour la vie en communauté.

Les chambres proposés vont de 750€ à 850€ charges comprises !

Nous prévoyons 5 places de stationnement en épi (peut-être une sixième) accessibles depuis le portail automatique pour un prix de 50€/mois.

N’hésitez pas à nous contacter pour obtenir plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 16
Chambres 14
Salle de bain 14

Commodités

Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Charges

Montant du loyer 750 €

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villejuif (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villejuif et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
279 810 €

Appartement de 46.23 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 46.23 m²
  • 6 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.5 m²
261 000 €

Appartement de 46.5 m²

• 46.5 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.8 m²
269 573 €

Appartement de 64.8 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 64.8 m²
  • 4 160 €/m²
Image de l'annonce VITRY SUR SEINE - VENTE : maison…
678 400 €

VITRY SUR SEINE – VENTE : maison…

MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143…

  • 143 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (87 m²) en vente à…
980 000 €

Appartement T4 (87 m²) en vente à…

KW Partners vous propose : Un intérieur d'exception, entièrement refait…

  • 87 m²
  • 11 264 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - Les Halles / Place…
1 220 000 €

Paris 1er – Les Halles / Place…

Paris 1er – Les Halles / Place des Innocents -…

  • 87 m²
  • 14 023 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T1 (9 m²) dans…
126 500 €

VENTE : appartement T1 (9 m²) dans…

KW PARTNERS vous propose en NOUVEAUTÉ cet appartement 1 pièce…

  • 9 m²
  • 14 056 €/m²
Image de l'annonce PARIS 05 : maison de 5 pièces…
1 090 000 €

PARIS 05 : maison de 5 pièces…

KW PARTNERS vous propose à la vente : Maison de…

  • 77 m²
  • 14 156 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - RICHELIEU / PALAIS ROYAL…
595 000 €

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL…

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL – BEAU PIED-À-TERRESitué…

  • 43 m²
  • 13 837 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - ANVERS - 3 PIECES…
445 000 €

PARIS 18 – ANVERS – 3 PIECES…

PARIS 18 – HALLE SAINT-PIERRE – 3 PIECES – VUE…

  • 45 m²
  • 9 889 €/m²

L’actualité immobilière à Villejuif