Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Ain

Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
142 170 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 20 m²
  • 7 109 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 pièces principales
187 200 €

Maison de 3 pièces principales

Dépaysement total et sérénité absolue. Posez vos valises dans ce…

  • 85 m²
  • 2 202 €/m²
Image de l'annonce Résidence ATELIER JULES
149 000 €

Résidence ATELIER JULES

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Frais de notaire OFFERTS TRAVAUX EN COURS à…

  • 47.25 m²
  • 3 153 €/m²
Image de l'annonce Maison en pierre de 7 pièces principales
279 000 €

Maison en pierre de 7 pièces principales

En exclusivité chez Human Immobilier : Maison en pierre de…

  • 195 m²
  • 1 431 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
291 900 €

Maison de 5 pièces principales

Maison rénovée avec potentiel – terrain piscinable de 540 m²…

  • 110 m²
  • 2 654 €/m²
Image de l'annonce Résidence ATELIER JULES
369 000 €

Résidence ATELIER JULES

• 112.15 m²
  • 3 290 €/m²
Image de l'annonce Résidence ATELIER JULES
259 000 €

Résidence ATELIER JULES

• 85.05 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Résidence ATELIER JULES
146 000 €

Résidence ATELIER JULES

• 41 m²
  • 3 561 €/m²
Image de l'annonce Résidence ATELIER JULES
319 000 €

Résidence ATELIER JULES

• 83.6 m²
  • 3 816 €/m²
Image de l'annonce Résidence ATELIER JULES
309 000 €

Résidence ATELIER JULES

• 86.6 m²
  • 3 568 €/m²
Image de l'annonce Résidence ATELIER JULES
196 000 €

Résidence ATELIER JULES

• 59.79 m²
  • 3 278 €/m²
Image de l'annonce Résidence ATELIER JULES
279 000 €

Résidence ATELIER JULES

• 80.1 m²
  • 3 483 €/m²

En savoir plus sur Ain

Vous trouverez 12 biens disponibles à acheter dans le département Ain. Les prix varient de 142 170€ à 369 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 243 856€.

L’immobilier social en Ain

Les bailleurs sociaux dans le département