Studio meublé – LMNP géré

86 000 €
Référence : CP-ANTIBES-195
  • 23 m²
  • 3 739 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Située à proximité des plages et des principaux axes routiers, la résidence offre des prestations telles qu’une piscine extérieure, parking privé et appartements équipés avec balcon et kitchenette.

Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de douche avec WC
– Pièce de vie avec cuisine équipée donnant sur le balcon

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Piscine OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Antibes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Antibes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Élégante maison rénovée de 130 m² –…
779 000 €

Élégante maison rénovée de 130 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 130 m²
  • 5 992 €/m²
Image de l'annonce Élégant appartement 4 Pièces avec terrasse -…
1 165 000 €

Élégant appartement 4 Pièces avec terrasse -…

• 84 m²
  • 13 869 €/m²
Image de l'annonce Villa d’exception avec vue mer panoramique, piscine,…
1 490 000 €

Villa d’exception avec vue mer panoramique, piscine,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'excellence.…

  • 227 m²
  • 6 564 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne 89m2 avec jardin, 3 chambres,…
475 000 €

Villa mitoyenne 89m2 avec jardin, 3 chambres,…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée pour un accompagnement…

  • 89 m²
  • 5 337 €/m²
Image de l'annonce Villa d’Exception 313 m² – Autonome, Ultra-Connectée…
2 490 000 €

Villa d’Exception 313 m² – Autonome, Ultra-Connectée…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale dédiée à l'excellence immobilière. Profitez…

  • 313 m²
  • 7 955 €/m²
Image de l'annonce Appartement dans maison - Vue mer panoramique…
659 900 €

Appartement dans maison – Vue mer panoramique…

• 93 m²
  • 7 096 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison de plain-pied de 80 m²…
465 000 €

Charmante maison de plain-pied de 80 m²…

• 67 m²
  • 6 940 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé avec terrasse - LMNP géré
54 500 €

Appartement meublé avec terrasse – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 20 m²
  • 2 725 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces rénové de 27 m²…
204 900 €

Charmant 2 pièces rénové de 27 m²…

• 27 m²
  • 7 589 €/m²
Image de l'annonce PUR AZUR - 4 pièces
343 000 €

PUR AZUR – 4 pièces

COPROMOTION ICADE – VINCI IMMOBILIER. C’est à 6 minutes de…

  • 79.39 m²
  • 4 320 €/m²

L’actualité immobilière à Antibes