Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

102 360 €
Référence : PC-NICE
  • 18 m²
  • 5 687 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé à proximité du centre-ville, des transports et des zones d’activités La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de services. Elle dispose de prestations comme laverie, espace petit-déjeuner, parking privé et WiFi.

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– entrée avec placard
– salle de douche et WC
– pièce de vie spacieuse avec kitchenette équipée

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nice (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nice et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Loft de caractère de 66 m² –…
565 000 €

Loft de caractère de 66 m² –…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 67 m²
  • 8 433 €/m²
Image de l'annonce Nice Méridia – Très beau 2 pièces…
249 000 €

Nice Méridia – Très beau 2 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vos côtés pour…

  • 46 m²
  • 5 413 €/m²
Image de l'annonce Appartement clés en main - 2 Pièces…
231 000 €

Appartement clés en main – 2 Pièces…

• 34 m²
  • 6 794 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec terrasse, pkg et garage…
369 900 €

3 pièces avec terrasse, pkg et garage…

Photos et visite virtuelle en cours de réalisation.Partenaire de votre…

  • 68 m²
  • 5 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement entre ville et collines avec terrasses,…
430 000 €

Appartement entre ville et collines avec terrasses,…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée pour un service…

  • 72 m²
  • 5 972 €/m²
Image de l'annonce Loft lumineux 2 pièces de 56 m²…
250 000 €

Loft lumineux 2 pièces de 56 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception.…

  • 56 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce Belle maison de 2024 – DPE A…
949 000 €

Belle maison de 2024 – DPE A…

• 117 m²
  • 8 111 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 3 pièces de 39 m²…
280 000 €

Charmant appartement 3 pièces de 39 m²…

• 39 m²
  • 7 179 €/m²
Image de l'annonce Cagnes-sur-Mer : Appart. 3 chambres, terrasse, 2…
427 490 €

Cagnes-sur-Mer : Appart. 3 chambres, terrasse, 2…

D'autres photos bientôt disponibles et visite virtuelle en cours de…

  • 110 m²
  • 3 886 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec toit-terrasse panoramique – NICE…
939 990 €

Appartement T3 avec toit-terrasse panoramique – NICE…

Bienvenue chez Les Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Découvrez…

  • 79 m²
  • 11 899 €/m²

L’actualité immobilière à Nice