Appartement meublé – investissement LMNP géré

116 650 €
Référence : PLC-STRASBOURG-5881
  • 30 m²
  • 3 888 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

La résidence est située à Strasbourg, sur la rive ouest du Rhin, à deux pas de la frontière avec l’ Allemagne. Implantée au sein du Parc des 2 Rives, elle se situe à proximité des transports en commun dans un nouveau quartier en pleine expansion.

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
Une entrée desservant :
– une salle de douche avec WC
– un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte et balcon

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Strasbourg (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Strasbourg et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 3 pièces Strasbourg Contades
350 000 €

Grand 3 pièces Strasbourg Contades

Et si votre quotidien prenait place dans l'un des quartiers…

  • 83 m²
  • 4 217 €/m²
Image de l'annonce T4
451 030 €

T4

Agréable Appartement 4 pièces avec Jardin, cellier supplémentaire ( qui…

  • 87 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg
749 000 €

Appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg

Vous recherchez un appartement à vendre Parc des Contades Strasbourg…

  • 156 m²
  • 4 801 €/m²
Image de l'annonce Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie
2 152 500 €

Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie

Poussez la porte… et laissez-vous surprendre.Au cœur de Strasbourg, dans…

  • 390 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce STRASBOURG : appartement F5 (87 m²) à…
199 000 €

STRASBOURG : appartement F5 (87 m²) à…

À vendre – Appartement 5 pièces – 87,45 m² –…

  • 87 m²
  • 2 287 €/m²
1 200 000 €

Adresse d’exception au cœur du quartier Orangerie

Dans l'un des quartiers les plus exclusifs de Strasbourg, derrière…

  • 166 m²
  • 7 229 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…
149 425 €

À vendre – Charmant duplex 2/3 pièces…

HOENHEIM, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez ce…

  • 47 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
116 650 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 30 m²
  • 3 888 €/m²
Image de l'annonce T4
940 €

T4

PROGRAMME NEUFNous vous proposons la location de ce T4 de…

  • 99 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Meublé
700 €

Meublé

Charmant 2 pièces meublé de 41,19 m²Très bel appartement 2…

  • 41 m²
  • 17 €/m²

L’actualité immobilière à Strasbourg