Appartement 3 pièces – LMNP géré

328 400 €
Référence : PLC-Aix-en-Provence
  • 60 m²
  • 5 473 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Situé à quelques pas du centre-ville, côté Cours Mirabeau, et à 10 minutes du centre historique, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement 3 pièces dans une résidence de services.
Facile d’accès, l’établissement se trouve à 10 minutes à pied de la gare, à 30 minutes de l’aéroport Marseille-Provence, et à proximité des axes autoroutiers.

Découvrez cet appartement configuré de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– Salle de de douche
– WC indépendant
– 3 chambres avec placard
– Séjour avec cuisine équipée

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aix-en-Provence (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aix-en-Provence et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison familiale d’exception avec piscine, dépendance et…
1 199 000 €

Maison familiale d’exception avec piscine, dépendance et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 192 m²
  • 6 245 €/m²
Image de l'annonce Ventabren (13122) – Maison d'architecte sur terrain…
1 290 000 €

Ventabren (13122) – Maison d’architecte sur terrain…

• 256 m²
  • 5 039 €/m²
Image de l'annonce Maison T3 de 75m² - Luynes/ Aix…
489 000 €

Maison T3 de 75m² – Luynes/ Aix…

Maison T3 de 75 m², située au sein d'un programme…

  • 75 m²
  • 6 520 €/m²
Image de l'annonce RARE: Charmant appartement de 85m² avec vue…
425 000 €

RARE: Charmant appartement de 85m² avec vue…

• 85 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES…
175 000 €

AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – 2 PIECES…

AIX-EN-PROVENCE – LA BAUVALLE – IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO ACCÉDANT…

  • 46 m²
  • 3 804 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison T4 avec possibilité d'aménagement, terrasses…
650 000 €

Charmante maison T4 avec possibilité d’aménagement, terrasses…

• 180 m²
  • 3 611 €/m²
Image de l'annonce Maison
489 000 €

Maison

Maison T3 de 73 m² – Élégance méditerranéenne et cadre…

  • 73 m²
  • 6 699 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 - 60 m² - AIX…
385 000 €

Superbe T3 – 60 m² – AIX…

• 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce T2 neuf 50 m² + terrasse Sud…
339 000 €

T2 neuf 50 m² + terrasse Sud…

RARE – T2 neuf 50 m² avec terrasse Sud 21…

  • 50 m²
  • 6 780 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 2 CHAMBRES - DUPLEX NEUF -…
469 000 €

APPARTEMENT 2 CHAMBRES – DUPLEX NEUF -…

À 10 min d'Aix – T3 duplex 73 m² +…

  • 73 m²
  • 6 425 €/m²

L’actualité immobilière à Aix-en-Provence