Appartement 1 pièce + parking – investissement LMNP géré

102 704 €
Référence : PS-Marseille
  • 21 m²
  • 4 891 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

A proximité des plages et du Stade Vélodrome, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de services. La résidence dispose d’une piscine extérieure ainsi que de nombreux services hôteliers.

Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
_ Entrée avec placard
_ Salle de bains avec WC
_ Pièce de vie avec cuisine équipée

L’appartement est vendu avec place de parking

Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Marseille 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Marseille 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CAP M'
396 000 €

CAP M’

Succès commercial à Marseille 15ème : Découvrez les appartements neufs…

  • 117.17 m²
  • 3 380 €/m²
Image de l'annonce CAP M'
388 000 €

CAP M’

• 114.16 m²
  • 3 399 €/m²
Image de l'annonce CAP M'
204 000 €

CAP M’

• 51.7 m²
  • 3 946 €/m²
Image de l'annonce CAP M'
189 000 €

CAP M’

• 51.67 m²
  • 3 658 €/m²
Image de l'annonce CAP M'
209 000 €

CAP M’

• 53 m²
  • 3 943 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
60 800 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 040 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville les pieds dans l'eau…
495 000 €

Maison de ville les pieds dans l’eau…

ANNE DERUY DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 62 m²
  • 7 984 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 17,35m²
62 500 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 17,35m²

MARSEILLE / CAMPUS SANTE TIMONE, spécial investisseur, idéalement situé 2…

  • 17 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 19,14m²
74 500 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 19,14m²

• 19 m²
  • 3 921 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur Studio Meublé 19,22m²
76 500 €

Spécial Investisseur Studio Meublé 19,22m²

• 19 m²
  • 4 026 €/m²

L’actualité immobilière à Marseille 08