Deauville / Bénerville – Résidence neuve – 2 PIÈCES à pied de la plage et de la gare

233 000 €
Référence : SGBEN2
  • 50 m²
  • 4 660 €/m²
Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied de la plage et de la gare de Deauville, découvrez ce superbe appartement 2 pièces au sein d’une résidence neuve de standing.
D’une surface d’environ 47 m², ce bien offre une belle pièce de vie lumineuse avec séjour et cuisine ouverte de près de 24 m², idéale pour recevoir ou profiter d’un espace confortable au quotidien.
L’espace nuit se compose d’une chambre spacieuse d’environ 12 m², d’une salle de bains moderne et de WC séparés, offrant un agencement fonctionnel et agréable.
Situé dans un environnement recherché, vous profitez d’un cadre de vie privilégié permettant de tout faire à pied : plage, gare, commerces et centre de Deauville.
Parfait pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif de qualité.
Bien rare dans le neuf sur ce secteur.

Dans une résidence neuve de standing située à Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement offrant des prestations modernes et un agencement optimisé.

L’appartement de 100m se compose d’un spacieux séjour avec cuisine ouverte, de plusieurs chambres, d’une salle de bain, d’une salle d’eau, ainsi que de rangements. Vous bénéficierez également d’espaces extérieurs agréables et traversants, idéals pour profiter des beaux jours.

Résidence sécurisée, proche des commerces, transports et commodités.

Bien rare dans le secteur, idéal pour résidence principale ou investissement.

Possibilité de parking en sus.

Pour plus d’informations, merci de nous contacter.

Photos non contractuelles,Faibles Charges, Frais de Notaires réduits.
Dernières normes de règlement thermique et acoustiques, BBC

Pour rappel, Avantages dans le Neuf :
Frais de Notaire réduits: 1,5 à 2 %
Garanties Biennales et Décennales

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Benerville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Benerville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3/4 pièces en rez-de-jardin – Hyper…
790 000 €

Appartement 3/4 pièces en rez-de-jardin – Hyper…

Idéalement situé en plein cœur de Deauville, à proximité immédiate…

  • 85 m²
  • 9 294 €/m²
Image de l'annonce Un écrin lumineux avec vue dégagée au…
500 000 €

Un écrin lumineux avec vue dégagée au…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 58 m²
  • 8 621 €/m²
Image de l'annonce Une adresse rare au cœur de Deauville,…
349 000 €

Une adresse rare au cœur de Deauville,…

Idéalement situé en plein centre de Deauville, à quelques mètres…

  • 41 m²
  • 8 512 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING PLAGE
389 000 €

T3 BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé à proximité immédiate de la plage, découvrez ce…

  • 52 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce DEAUVILLE – À 300 m de la…
736 000 €

DEAUVILLE – À 300 m de la…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 86 m²
  • 8 558 €/m²
Image de l'annonce DEAUVILLE – À 300 m de la…
736 000 €

DEAUVILLE – À 300 m de la…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 86 m²
  • 8 558 €/m²
Image de l'annonce MAISON PISCINE PARKING
360 000 €

MAISON PISCINE PARKING

Située à seulement 100 mètres du Golf de Deauville, cette…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T4 avec jardin de 180 m2 proche…
726 000 €

T4 avec jardin de 180 m2 proche…

Située à Bénerville-sur-Mer, au sein d'une résidence recherchée, cette maison…

  • 93 m²
  • 7 806 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON HIPPODROME
229 000 €

T2 BALCON HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 38 m²
  • 6 026 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…
550 000 €

Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…

Situé à Bénerville-sur-Mer, cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-Jardin…

  • 74 m²
  • 7 432 €/m²

L’actualité immobilière à Benerville-sur-Mer