T3 de standing – balcon – parking

485 000 €
Référence : 1879646_3105
  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
À seulement 200 mètres de la plage et à quelques mètres de Deauville, découvrez ce superbe appartement 3 pièces situé au sein d’une résidence intimiste et sécurisée de standing, au cœur d’un environnement privilégié sur la Côte Fleurie.

Nichée à Bénerville-sur-Mer, entre élégance balnéaire, nature préservée et art de vivre normand, cette adresse rare offre un cadre de vie recherché, à proximité immédiate de Trouville-sur-Mer, Honfleur, Caen et Le Havre.

/Un emplacement idéal :

Bénerville-sur-Mer bénéficie d’une excellente accessibilité :

À 2h30 de Paris
À 1h25 de Rouen
À 52 minutes de Caen
À 1h du Havre

La commune séduit par son atmosphère paisible, ses plages de sable fin et sa proximité avec les stations emblématiques de la Côte Fleurie.

/Un appartement pensé pour le confort et la luminosité :

L’appartement se compose de :

Une entrée accueillante avec placard
Une salle de bains élégante
Deux chambres spacieuses
Une belle pièce de vie baignée de lumière avec cuisine ouverte aménagée, prolongée par un agréable balcon exposé sud

Une place de stationnement privative complète ce bien.

/ Des prestations haut de gamme :

La résidence dévoile une architecture raffinée inspirée du patrimoine normand, parfaitement intégrée dans un environnement verdoyant.

Chaque logement bénéficie de prestations soignées :

-Parquet stratifié dans les pièces de vie
-Carrelage raffiné dans les pièces d’eau
-Volets roulants électriques
-Salle de bains équipée avec meuble vasque, miroir et éclairage LED
-Chauffage individuel gaz à condensation
-Résidence sécurisée avec digicode et visiophone
-Ascenseur, local vélos et stationnements privatifs

Tout a été pensé pour offrir confort, sérénité et élégance au quotidien.

/Un cadre de vie rare entre mer et nature :

Résider à Bénerville-sur-Mer, c’est profiter d’un environnement privilégié :

-Promenades sur les plages de la Côte Fleurie
-Restaurants et marchés de bord de mer
-Golf, centres équestres, thalasso et casino à quelques minutes
-Commerces, écoles et services accessibles rapidement

Cette adresse conviendra aussi bien pour une résidence principale, une résidence secondaire de standing ou un investissement patrimonial de qualité.

Les avantages :

-Construction neuve répondant à la norme RE2020.
-Excellente performance énergétique pour un confort optimal et des consommations maîtrisées.
-Frais de notaire réduits.
-Garantie décennale incluse.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour découvrir les plans, les disponibilités et concrétiser votre projet immobilier sur la Côte Fleurie.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Benerville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Benerville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Comme une maison avec jardin, à quelques…
725 000 €

Comme une maison avec jardin, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement recherché entre Deauville et les…

  • 85 m²
  • 8 529 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 centre ville à 300 m…
555 000 €

Superbe T3 centre ville à 300 m…

À vendre en plein centre-ville de Deauville, à deux pas…

  • 57 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce DEAUVILLE – À 300 m de la…
736 000 €

DEAUVILLE – À 300 m de la…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 86 m²
  • 8 558 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…
645 000 €

Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…

Decouvrez ce 4 pieces avec terrasse exposé plein sud à…

  • 87 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T2 JARDIN - BENERVILLE -PLAGE*
275 000 €

*Superbe T2 JARDIN – BENERVILLE -PLAGE*

SUPERBE T2 Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au cœur de…

  • 45 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pieces avec balcon à 3…
500 000 €

Superbe 3 pieces avec balcon à 3…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence à Deauville, cet appartement…

  • 58 m²
  • 8 621 €/m²
Image de l'annonce T2 de standing - balcon - parking
316 900 €

T2 de standing – balcon – parking

À seulement 200 mètres de la plage et à quelques…

  • 45 m²
  • 7 042 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing - balcon - parking
485 000 €

T3 de standing – balcon – parking

À seulement 200 mètres de la plage et à quelques…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison à Deauville, à deux…
685 000 €

Comme une maison à Deauville, à deux…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 86 m²
  • 7 965 €/m²
Image de l'annonce Un esprit maison avec terrasse et extérieur…
855 000 €

Un esprit maison avec terrasse et extérieur…

Au cœur de Deauville, laissez-vous séduire par cet appartement familial…

  • 102 m²
  • 8 382 €/m²

L’actualité immobilière à Benerville-sur-Mer