Spacieuse maison à Blonville sur Mer

735 000 €
Référence : 120
  • 132 m²
  • 5 568 €/m²
Maison individuelle construite dans les années 1980 et ayant bénéficié d’un agrandissement en 2008, offrant des volumes confortables et une organisation fonctionnelle.

Le bien se compose, au rez-de-chaussée, d’une entrée, de toilettes indépendants, d’une chambre avec dressing, d’une salle d’eau, ainsi que d’une vaste pièce de vie d’environ 70 m² comprenant un salon, un séjour et une cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée avec îlot central. Un espace bureau ainsi qu’une seconde salle d’eau avec chambre viennent compléter ce niveau. Un poêle à granulés assure le chauffage de l’ensemble de la maison tout en apportant une atmosphère chaleureuse et conviviale . À l’étage, le bien dispose de deux chambres supplémentaires.

La pièce de vie bénéficie d’une large ouverture sur une terrasse en bois d’environ 80 m², partiellement couverte par un store banne électrique, accessible également depuis la cuisine, offrant un espace extérieur agréable et fonctionnel.

Les annexes comprennent un atelier, un garage, un carport ainsi qu’un abri de jardin.

L’environnement est résidentiel, calme, avec une exposition plein sud sur la terrasse principale, assurant un bon ensoleillement.

Les atouts :

Le bien a fait l’objet de travaux complets sur l’ensemble de sa surface à la suite de son agrandissement en 2008, permettant d’améliorer significativement son niveau de confort, ses volumes ainsi que sa fonctionnalité générale.

Cette maison présente notamment un atout recherché sur le marché, à savoir une surface de vie développée en rez-de-chaussée, élément relativement rare et apprécié.

Elle offre un bon niveau de prestations, garantissant confort et qualité de vie.

Enfin, ce bien présente un potentiel d’évolution intéressant, sous réserve de l’obtention des autorisations administratives nécessaires.

Le prix de vente comprend les honoraires d’agence de 5%ttc à la charge de l’acquéreur soit un prix net vendeur de 700 000 Euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blonville-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blonville-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Vue sur l'hippodrome** 4 pièces en étage…
895 000 €

**Vue sur l’hippodrome** 4 pièces en étage…

Appartement 4 pièces situé au cœur de Deauville à 450…

  • 92 m²
  • 9 728 €/m²
Image de l'annonce Un écrin lumineux avec vue dégagée au…
500 000 €

Un écrin lumineux avec vue dégagée au…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 58 m²
  • 8 621 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²
Image de l'annonce Une double vue exceptionnelle entre hippodrome et…
902 000 €

Une double vue exceptionnelle entre hippodrome et…

À Deauville, dans un environnement recherché à proximité de la…

  • 96 m²
  • 9 396 €/m²
Image de l'annonce Vue hippodrome et volumes familiaux au centre…
852 000 €

Vue hippodrome et volumes familiaux au centre…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence de qualité en plein…

  • 93 m²
  • 9 161 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pieces avec terrasse de 22…
855 000 €

Superbe 4 pieces avec terrasse de 22…

Situé au 1er étage d'une résidence à Deauville, cet appartement…

  • 102 m²
  • 8 382 €/m²
Image de l'annonce T4 avec jardin de 180 m2 proche…
726 000 €

T4 avec jardin de 180 m2 proche…

Située à Bénerville-sur-Mer, au sein d'une résidence recherchée, cette maison…

  • 93 m²
  • 7 806 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Jardin de 200 m² à…
329 000 €

T3 avec Jardin de 200 m² à…

Découvrez ce charmant T3 avec jardin de 200 m² à…

  • 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison avec jardin, à quelques…
725 000 €

Comme une maison avec jardin, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement recherché entre Deauville et les…

  • 85 m²
  • 8 529 €/m²

L’actualité immobilière à Blonville-sur-Mer