T2 42m2 à Caen

179 000 €
Référence : 1881041_-08B
  • 42 m²
  • 4 262 €/m²
Découvrez cet appartement T2 de 42 m2 au sein d’une résidence récente à Caen. Pensée pour offrir confort et modernité, cette réalisation propose un environnement privilégié.

Localisation du bien :
Nichée sur l’avenue Henry Chéron, l’une des artères majeures de Caen, cette résidence bénéficie d’une position stratégique :
– À proximité immédiate des commerces, services du quartier et équipements du quotidien.
– Reliée directement au réseau de transports en commun Twisto pour des déplacements fluides.
– À mi-chemin entre le centre-ville et le périphérique, assurant un accès rapide à tous les points stratégiques.
– Un quartier convivial, marqué par son patrimoine, ses espaces verts et sa vie locale authentique.

Le logement :
Cet appartement T2 a été optimisé pour le confort moderne :
– Il dispose d’un séjour/cuisine convivial
– Le salon s’ouvre sur un balcon
– 2 chambes
– Une salle d’eau avec wc.

Les + du logement :
– Stationnement : une place de parking sécurisée est inclus
– Qualité récente : conforme aux dernières normes thermiques RE2020 (économie d’énergie)
– Pas de travaux à prévoir
– Double exposition

Contactez-nous dès aujourd’hui pour découvrir cet appartement !

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
180 160 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 42 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers
164 000 €

T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers

Ce T2 récent bénéficie d'un emplacement idéal au cœur de…

  • 41 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN
167 000 €

EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN

Situé à Mondeville, à proximité immédiate de Caen, découvrez ce…

  • 39 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 d'exception
549 900 €

Appartement T4 d’exception

Appartement T4 d'exception – Quartier Bellevue à CaenAu sein de…

  • 103 m²
  • 5 339 €/m²
Image de l'annonce T4 d’exception au cœur de Caen
442 400 €

T4 d’exception au cœur de Caen

Un appartement familial d'exception en centre-villeAu cœur de Caen, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
344 400 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 3 pièces…

  • 62 m²
  • 5 555 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
284 000 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 2 pièces…

  • 49 m²
  • 5 796 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon plein sud
159 900 €

T2 balcon plein sud

Découvrez ce superbe appartement T2 situé dans une résidence de…

  • 40 m²
  • 3 998 €/m²
Image de l'annonce T2 avec stationnement
186 000 €

T2 avec stationnement

Situé dans un cadre agréable à Caen, cet appartement T2…

  • 42 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce T4 + double stationnement
385 000 €

T4 + double stationnement

Situé dans un lieu historique de Caen, au pied des…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²

L’actualité immobilière à Caen