Appartement T4 avec extérieur – Caen

284 000 €
Référence : 1881447_-_D203
  • 73 m²
  • 3 890 €/m²
Découvrez ce bel appartement T4, situé au rez-de-jardin d’un immeuble sécurisé, dans le quartier résidentiel à Caen.

/Un espace de vie lumineux et fonctionnel :

Le séjour-cuisine de 24 m² constitue le cœur de l’appartement. Sa configuration rectangulaire permet de distinguer facilement un coin salon confortable et un espace repas, tout en conservant une circulation fluide.
La cuisine, implantée en linéaire, offre une grande liberté d’aménagement.
La pièce de vie est naturellement lumineuse grâce à sa large baie vitrée donnant sur la terrasse de 4 m², un espace extérieur agréable pour profiter des beaux jours.

/Un espace nuit confortable :

-L’espace nuit est séparé, garantissant calme et intimité :
-Chambre principale de 14 m²
-Deux chambres supplémentaires de 10 m² et 9 m²
-Salle d’eau de 5 m², équipée d’une douche, d’un meuble vasque avec miroir et d’un sèche-serviettes
Chaque chambre offre suffisamment de place pour des rangements et éventuellement un coin bureau.

/Les + du bien :

Luminosité naturelle
Ascenseur
Quartier calme et pratique
Agencement spacieux
Terrasse agréable
Isolation thermique et phonique performante
Stationnement privatif

Contactez-nous pour plus d’informations (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
180 160 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 42 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers
164 000 €

T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers

Ce T2 récent bénéficie d'un emplacement idéal au cœur de…

  • 41 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN
167 000 €

EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN

Situé à Mondeville, à proximité immédiate de Caen, découvrez ce…

  • 39 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 d'exception
549 900 €

Appartement T4 d’exception

Appartement T4 d'exception – Quartier Bellevue à CaenAu sein de…

  • 103 m²
  • 5 339 €/m²
Image de l'annonce T4 d’exception au cœur de Caen
442 400 €

T4 d’exception au cœur de Caen

Un appartement familial d'exception en centre-villeAu cœur de Caen, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
344 400 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 3 pièces…

  • 62 m²
  • 5 555 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
284 000 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 2 pièces…

  • 49 m²
  • 5 796 €/m²
Image de l'annonce T2 avec stationnement
186 000 €

T2 avec stationnement

Situé dans un cadre agréable à Caen, cet appartement T2…

  • 42 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce T4 + double stationnement
385 000 €

T4 + double stationnement

Situé dans un lieu historique de Caen, au pied des…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce T4 idéalement situé en cœur de ville
615 500 €

T4 idéalement situé en cœur de ville

Situé en plein centre-ville, cet appartement prend place au sein…

  • 106 m²
  • 5 807 €/m²

L’actualité immobilière à Caen