Maison neuve de plain-pied

285 000 €
Référence : 1882392_-_T3_plain-Pied
  • 76 m²
  • 3 750 €/m²
Et si vous changiez de rythme pour adopter la douceur de vivre du bord de mer ?

Découvrez cette maison neuve de plain-pied T3 d’environ 76 m², nichée dans un environnement résidentiel calme et recherché, à seulement quelques minutes des plages.

Un bien pensé pour votre confort :

-Belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur l’extérieur
-2 chambres confortables
-Garage d’environ 20 m² avec porte motorisée
-Terrain de 240 m², idéal pour profiter des beaux jours
-Jardin aménagé, véritable prolongement de votre espace de vie

Le plain-pied, un vrai luxe au quotidien : accessibilité, praticité et confort dans chaque espace.

Des prestations modernes et durables :

-Pompe à chaleur avec plancher chauffant basse température
-Excellente isolation thermique pour des économies d’énergie
-Volets roulants motorisés
-Menuiseries double vitrage performantes
-Salle d’eau équipée avec finitions soignées
-VMC hygroréglable pour un air intérieur sain

Les avantages du neuf :

-Aucun travaux à prévoir
-Frais de notaire réduits
-Performance énergétique optimale : économies au quotidien
-Confort moderne et dernières normes de construction
-Garanties constructeur (décennale, biennale…) pour une sécurité maximale
-Éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ) selon votre profil

Vivre à Courseulles-sur-Mer, c’est profiter toute l’année de l’air marin, des balades sur la plage, du port animé et d’une ambiance authentique. Entre nature, commerces de proximité et dynamisme local, la Côte de Nacre séduit autant pour y vivre que pour investir.
Que vous cherchiez votre résidence principale, une maison secondaire ou un investissement patrimonial, cette maison représente une opportunité rare dans un secteur très prisé.

Envie d’en savoir plus ? Contactez-nous dès maintenant et laissez-vous séduire par la vie en bord de mer.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courseulles-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courseulles-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison neuve de plain-pied
285 000 €

Maison neuve de plain-pied

Et si vous changiez de rythme pour adopter la douceur…

  • 76 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve de plain-pied
310 000 €

Maison neuve de plain-pied

Et si vous preniez de la hauteur pour profiter d'un…

  • 94 m²
  • 3 298 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé avec terrasse - LMNP géré
97 500 €

Appartement meublé avec terrasse – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 29 m²
  • 3 362 €/m²
Image de l'annonce T2 NEUF de standing - PARKING
219 000 €

T2 NEUF de standing – PARKING

Découvrez cet appartement neuf dans une résidence à taille humaine…

  • 46 m²
  • 4 761 €/m²
Image de l'annonce T3 NEUF - terrasse 6 m2 +…
216 000 €

T3 NEUF – terrasse 6 m2 +…

Découvrez cet appartement neuf situé dans l'une des stations balnéaires…

  • 55 m²
  • 3 927 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve de standing
369 000 €

Maison neuve de standing

Découvrez cete maison neuve dans une résidence à taille humaine…

  • 94 m²
  • 3 926 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 4 pièces avec jardin
379 000 €

Maison neuve 4 pièces avec jardin

• 94 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 5 pièces avec jardin
399 000 €

Maison neuve 5 pièces avec jardin

• 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
245 000 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

• 63 m²
  • 3 889 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T3 45 m² à…
131 572 €

VENTE : appartement T3 45 m² à…

Investissement en Résidence de Tourisme – Courseulles-sur-Mer (Côte de Nacre)Réf.…

  • 45 m²
  • 2 924 €/m²

L’actualité immobilière à Courseulles-sur-Mer