Une double vue exceptionnelle entre hippodrome et hauteurs de Trouville

902 000 €
Référence : SST4DEAUVILGEE
  • 96 m²
  • 9 396 €/m²
À Deauville, dans un environnement recherché à proximité de la Place Morny, découvrez cet appartement en étage offrant une configuration rare et des vues dégagées particulièrement recherchées.
Dès l’entrée, les volumes et la luminosité séduisent. Le séjour, spacieux et baigné de lumière, s’ouvre sur un balcon offrant une vue dégagée sur les hauteurs de Trouville. Un panorama élégant et vivant, qui évolue au fil de la journée et apporte une véritable sensation d’espace.
L’appartement propose deux chambres confortables, toutes deux ouvertes sur une vue exceptionnelle sur l’hippodrome de Deauville. Un cadre unique, mêlant verdure et horizon dégagé, offrant calme et sérénité au quotidien.
La cuisine, fonctionnelle et bien intégrée, s’inscrit naturellement dans l’espace de vie, tandis que les pièces d’eau viennent compléter l’ensemble avec confort et praticité.
Ce bien bénéficie d’une double orientation et d’une luminosité traversante, renforçant son caractère et sa qualité de vie.
Situé dans une résidence élégante, à proximité immédiate des commerces, du marché, de la gare et de la plage, il permet de profiter pleinement de Deauville à pied.
Un bien rare, où la qualité des vues devient un véritable luxe au quotidien.
Pour plus d’informations ou organiser un rendez-vous, je suis disponible.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 avec jardin de 180 m2 proche…
726 000 €

T4 avec jardin de 180 m2 proche…

Située à Bénerville-sur-Mer, au sein d'une résidence recherchée, cette maison…

  • 93 m²
  • 7 806 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse Maison à Blonville sur Mer
840 000 €

Spacieuse Maison à Blonville sur Mer

Maison familiale lumineuse à 1 km de la plage, volumes…

  • 180 m²
  • 4 667 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…
645 000 €

Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…

Decouvrez ce 4 pieces avec terrasse exposé plein sud à…

  • 87 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE 2 PIECES AVEC BEL EXTERIEUR…
357 000 €

DERNIER ETAGE 2 PIECES AVEC BEL EXTERIEUR…

Situé au dernier étage d'une résidence neuve de standing, ce…

  • 45 m²
  • 7 933 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Superbe F3 proche gare…
477 000 €

À vendre – Superbe F3 proche gare…

Découvrez ce bel appartement F3 de 64 m² avec balcon,…

  • 65 m²
  • 7 338 €/m²
Image de l'annonce Deauville Centre – Élégant appartement avec extérieur…
555 000 €

Deauville Centre – Élégant appartement avec extérieur…

Au sein de la résidence d'une résidence de prestige à…

  • 57 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Jardin de 200 m² à…
329 000 €

T3 avec Jardin de 200 m² à…

Découvrez ce charmant T3 avec jardin de 200 m² à…

  • 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce T4 avec jardin de 180 m2 proche…
726 000 €

T4 avec jardin de 180 m2 proche…

• 93 m²
  • 7 806 €/m²
Image de l'annonce **Vue sur l'hippodrome** 4 pièces en étage…
895 000 €

**Vue sur l’hippodrome** 4 pièces en étage…

Appartement 4 pièces situé au cœur de Deauville à 450…

  • 92 m²
  • 9 728 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT IDEAL A 5 MINS PLAGE ET…
795 000 €

EMPLACEMENT IDEAL A 5 MINS PLAGE ET…

Superbe appartement neuf de 107,61 m², offrant des espaces généreux…

  • 110 m²
  • 7 227 €/m²

L’actualité immobilière à Deauville