Un appartement d’exception aux volumes remarquables, à deux pas de la mer

858 000 €
Référence : SST4BENERVILLGAAa
  • 108 m²
  • 7 944 €/m²
À Bénerville-sur-Mer, dans un cadre privilégié entre élégance normande et proximité immédiate de Deauville, découvrez ce superbe appartement familial aux volumes rares, pensé comme une véritable alternative à la maison.
Dès l’entrée, les espaces impressionnent par leur générosité et leur fluidité. Le séjour avec cuisine, de plus de 40 m², offre une pièce de vie spectaculaire, baignée de lumière, idéale pour recevoir et partager des moments en famille dans un cadre raffiné.
L’appartement propose trois belles chambres, dont une suite avec dressing et salle d’eau, offrant confort et intimité. Chaque espace nuit a été conçu avec soin pour créer une atmosphère apaisante, propice au repos.
Les deux balcons prolongent les espaces de vie et permettent de profiter pleinement de l’extérieur, avec des vues dégagées et une belle luminosité tout au long de la journée.
L’ensemble se situe dans une résidence élégante à l’architecture soignée, à proximité de la plage, des commerces et de Deauville, offrant un cadre de vie rare entre mer et nature.
Un bien d’exception, idéal en résidence principale comme secondaire, pour une clientèle en quête d’espace, de confort et d’un emplacement privilégié.
Pour plus d’informations ou organiser un rendez-vous, je suis disponible.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON PISCINE PARKING
360 000 €

MAISON PISCINE PARKING

Située à seulement 100 mètres du Golf de Deauville, cette…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON PARKING PLAGE
225 000 €

STUDIO BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé à Bénerville-sur-Mer, à proximité immédiate de la plage,…

  • 26 m²
  • 8 654 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON HIPPODROME
229 000 €

T2 BALCON HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 38 m²
  • 6 026 €/m²
Image de l'annonce STUDIO TERRASSE
230 000 €

STUDIO TERRASSE

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ HIPPODROME
285 000 €

T2 RDJ HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 47 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON PARKING PLAGE
316 900 €

T2 BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé, à proximité immédiate de la plage, découvrez ce…

  • 46 m²
  • 6 889 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ HIPPODROME
285 000 €

T2 RDJ HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 47 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING PLAGE
389 000 €

T3 BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé à proximité immédiate de la plage, découvrez ce…

  • 52 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Jardin à Touques, Charmant et…
199 000 €

T2 avec Jardin à Touques, Charmant et…

Découvrez ce charmant T2 avec jardin de 30m² à Touques,…

  • 42 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²

L’actualité immobilière à Deauville