Une double vue exceptionnelle entre hippodrome et hauteurs de Trouville

902 000 €
Référence : SST4DEAUVILGEEa
  • 96 m²
  • 9 396 €/m²
À Deauville, dans un environnement recherché à proximité de la Place Morny, découvrez cet appartement en étage offrant une configuration rare et des vues dégagées particulièrement recherchées.
Dès l’entrée, les volumes et la luminosité séduisent. Le séjour, spacieux et baigné de lumière, s’ouvre sur un balcon offrant une vue dégagée sur les hauteurs de Trouville. Un panorama élégant et vivant, qui évolue au fil de la journée et apporte une véritable sensation d’espace.
L’appartement propose deux chambres confortables, toutes deux ouvertes sur une vue exceptionnelle sur l’hippodrome de Deauville. Un cadre unique, mêlant verdure et horizon dégagé, offrant calme et sérénité au quotidien.
La cuisine, fonctionnelle et bien intégrée, s’inscrit naturellement dans l’espace de vie, tandis que les pièces d’eau viennent compléter l’ensemble avec confort et praticité.
Ce bien bénéficie d’une double orientation et d’une luminosité traversante, renforçant son caractère et sa qualité de vie.
Situé dans une résidence élégante, à proximité immédiate des commerces, du marché, de la gare et de la plage, il permet de profiter pleinement de Deauville à pied.
Un bien rare, où la qualité des vues devient un véritable luxe au quotidien.
Pour plus d’informations ou organiser un rendez-vous, je suis disponible.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 neuf - balcon 11m2 + parking…
317 000 €

T3 neuf – balcon 11m2 + parking…

Découvrez ce superbe appartement situé dans une résidence neuve et…

  • 63 m²
  • 5 032 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 - terrasse 15m2 - parking…
415 000 €

Appartement T4 – terrasse 15m2 – parking…

Idéalement situé dans un secteur résidentiel et à proximité de…

  • 91 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de standing avec balcon +…
260 000 €

Appartement T2 de standing avec balcon +…

Emplacement privilégié à 250m de la plage, dans une résidence…

  • 44 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec terrasse + parking
295 000 €

Appartement 3 pièces avec terrasse + parking

Situé dans une résidence neuve et sécurisée à Touques, cet…

  • 66 m²
  • 4 470 €/m²
Image de l'annonce T3 NEUF RT2012 - Terrasse 15m2- parking…
283 000 €

T3 NEUF RT2012 – Terrasse 15m2- parking…

Idéalement situé à proximité de Deauville et Trouville, nous vous…

  • 69 m²
  • 4 101 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
73 800 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 21 m²
  • 3 514 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce (23 m²) + loggia…
88 706 €

Appartement 1 pièce (23 m²) + loggia…

Deauville – Résidence Les EmbrunsStudio meublé sous bail en exploitation…

  • 23 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce VILLERS SUR MER, appartement 2 pièces avec…
158 000 €

VILLERS SUR MER, appartement 2 pièces avec…

A quelques minutes du centre ville de VILLERS SUR MER,…

  • 33 m²
  • 4 788 €/m²
Image de l'annonce Tourgeville Plage – Appartement 3 pièces en…
595 000 €

Tourgeville Plage – Appartement 3 pièces en…

TOURGEVILLE- Votre appartement de week-end , aux portes de Deauville.Dans…

  • 56 m²
  • 10 625 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Villers sur Mer
315 000 €

Appartement 3 pièces – Villers sur Mer

Station balnéaire de Villers sur Mer, la plage et le…

  • 76 m²
  • 4 145 €/m²

L’actualité immobilière à Deauville