✨ MAISON DE VILLE HAUT DE GAMME – ASCENSEUR PRIVATIF, SUITES, 2 GARAGES & EXTÉRIEURS ✨

1 899 000 €
Référence : RM_DAU_M-2
  • 165 m²
  • 11 509 €/m²
logements d’exception – Jardins privés – Terrasses – Suite parentale – Garages
Au cœur d’un ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ à RUEIL-MALMAISON, découvrez cette MAJESTUEUSE MAISON 5 PIÈCES de 197,51 m² HABITABLES, sublimée par un JARDIN PAYSAGÉ DE 510,68 m² et plusieurs TERRASSES dont une de 28 m² en rez-de-chaussée et deux en étage, offrant un ART DE VIVRE EXCEPTIONNEL ; le rez-de-chaussée dévoile un SÉJOUR / CUISINE SPECTACULAIRE DE 56 m² en DOUBLE HAUTEUR, baigné de LUMIÈRE grâce à ses larges OUVERTURES, accompagné d’un BUREAU de 11,95 m², d’un WC et d’une BUANDERIE ; le premier niveau propose une SUITE PARENTALE DE 28,69 m² avec DRESSING et SALLE D’EAU/WC, ainsi que deux CHAMBRES SPACIEUSES de 15,69 m² et 14,25 m² donnant accès à deux TERRASSES PRIVATIVES ; les combles accueillent une QUATRIÈME CHAMBRE de 12,70 m², une SALLE DE BAIN supplémentaire et des ESPACES DE RANGEMENT ingénieusement intégrés ; un GARAGE DE 17,5 m² complète ce bien d’EXCEPTION combinant PRESTIGE, MODERNITÉ, VOLUMES RARES et QUALITÉ DE VIE ABSOLUE dans l’un des quartiers les plus recherchés des HAUTS-DE-SEINE.

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges – Frais de Notaire Réduits.
Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Deauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Deauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON PISCINE PARKING
360 000 €

MAISON PISCINE PARKING

Située à seulement 100 mètres du Golf de Deauville, cette…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON PARKING PLAGE
225 000 €

STUDIO BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé à Bénerville-sur-Mer, à proximité immédiate de la plage,…

  • 26 m²
  • 8 654 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON HIPPODROME
229 000 €

T2 BALCON HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 38 m²
  • 6 026 €/m²
Image de l'annonce STUDIO TERRASSE
230 000 €

STUDIO TERRASSE

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ HIPPODROME
285 000 €

T2 RDJ HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 47 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON PARKING PLAGE
316 900 €

T2 BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé, à proximité immédiate de la plage, découvrez ce…

  • 46 m²
  • 6 889 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ HIPPODROME
285 000 €

T2 RDJ HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 47 m²
  • 6 064 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING PLAGE
389 000 €

T3 BALCON PARKING PLAGE

Idéalement situé à proximité immédiate de la plage, découvrez ce…

  • 52 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Jardin à Touques, Charmant et…
199 000 €

T2 avec Jardin à Touques, Charmant et…

Découvrez ce charmant T2 avec jardin de 30m² à Touques,…

  • 42 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce Sublime maison avec jardin et piscine à…
1 495 000 €

Sublime maison avec jardin et piscine à…

Au cœur d'un domaine privé, clos et sécurisé, à seulement…

  • 175 m²
  • 8 543 €/m²

L’actualité immobilière à Deauville