Appartement meublé – LMNP géré

54 000 €
Référence : PS-DIVES-SUR-MER-2012
  • 19 m²
  • 2 842 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
Possibilité d’occupation du propriétaire plusieurs semaines par an.

Emplacement privilégié à proximité des plages de Cabourg et d’Houlgate, à Port-Guillaume, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence de tourisme avec piscine extérieure et intérieure.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée
– salle de bains avec WC
– Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Dives-sur-Mer (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Dives-sur-Mer et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 avec Alcove , proche du centre,…
440 000 €

T2 avec Alcove , proche du centre,…

Grand T2 à proximité du centre-ville, composé d'un séjour lumineux,…

  • 51 m²
  • 8 627 €/m²
Image de l'annonce T4 proche du centre, avec balcon et…
613 000 €

T4 proche du centre, avec balcon et…

Beau T4 à proximité du centre-ville, composé d'un séjour lumineux,…

  • 69 m²
  • 8 884 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison à Blonville sur Mer
735 000 €

Spacieuse maison à Blonville sur Mer

Maison individuelle construite dans les années 1980 et ayant bénéficié…

  • 132 m²
  • 5 568 €/m²
Image de l'annonce Grand T4 duplex 88m2 Rooftop + parking
425 000 €

Grand T4 duplex 88m2 Rooftop + parking

A visiter dès maintenant, appartement 4 Pièces duplex exposé sud…

  • 82 m²
  • 5 183 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé 2 pièces - duplex avec…
57 500 €

Appartement meublé 2 pièces – duplex avec…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.Délaissez-vous…

  • 31 m²
  • 1 855 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE 4 PIECES AVEC EXTERIEUR BELLE…
613 000 €

BELLE OPPORTUNITE 4 PIECES AVEC EXTERIEUR BELLE…

A 60m DE LA PLAGE DE CABOURG, cette résidence standing…

  • 68 m²
  • 9 015 €/m²
Image de l'annonce BEL INVESTISSEMENT A SAISIR A 60M DE…
295 200 €

BEL INVESTISSEMENT A SAISIR A 60M DE…

A 60m de la PLAGE cette résidence standing vu sur…

  • 38 m²
  • 7 768 €/m²
Image de l'annonce BIEN.A NE PAS RATER !!!! 229 M2…
381 000 €

BIEN.A NE PAS RATER !!!! 229 M2…

A 60m de la PLAGE cette résidence standing vue sur…

  • 43 m²
  • 8 860 €/m²
Image de l'annonce **BIEN A SAISIR ET A NE PAS…
589 000 €

**BIEN A SAISIR ET A NE PAS…

Au sein d'une résidence standing, à 5 MINUTES à pied…

  • 106 m²
  • 5 557 €/m²
Image de l'annonce RARE APPARTEMENT 3 PIECES BIEN AGENCE 60M…
459 000 €

RARE APPARTEMENT 3 PIECES BIEN AGENCE 60M…

A 60m de la PLAGE DE CABOURG VUE MER ,cette…

  • 50 m²
  • 9 180 €/m²

L’actualité immobilière à Dives-sur-Mer