T3 norme rt2012 – Terrasse 21m2 – parking

255 000 €
Référence : 1061_-_1109
  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
À seulement 500 mètres du centre-ville et 800 mètres du Vieux Bassin, découvrez ce superbe T3 situé au 1er étage d’une résidence intimiste et haut de gamme. Ce bien rare, alliant confort moderne et architecture de caractère, est disponible immédiatement.

L’ESPACE DE VIE

L’appartement s’ouvre sur une entrée fonctionnelle avec placard, menant à une vaste pièce de vie de 28 m². Ce séjour avec cuisine ouverte baigne de lumière et se prolonge par une terrasse exceptionnelle de 22 m² pour vos moments de détente.

LE COIN NUIT

-2 chambres spacieuses, dont une équipée d’un dressing généreux.
-Une salle d’eau contemporaine aux finitions soignées.
-Un WC indépendant.

LES PRESTATIONS & AVANTAGES

-Localisation idéale : tout Honfleur accessible à pied (commerces, port, restaurants).
-Stationnement : une place de parking privative.
-Économies d’énergie : construction certifiée RT 2012 pour une isolation thermique et acoustique renforcée.
-Sérénité : logement sous garantie décennale + frais de notaire réduits.

EN RÉSUMÉ

Surface séjour/cuisine : 28 m²
Extérieur : 22 m²
Parking : privatif
État : prêt à habiter.

Ne manquez pas cette opportunité sur le secteur. Visites possibles dès maintenant sur rendez-vous.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Honfleur (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Honfleur et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 norme rt2012 – Terrasse 21m2 -…
255 000 €

T3 norme rt2012 – Terrasse 21m2 -…

À seulement 500 mètres du centre-ville et 800 mètres du…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Maison avec garage accolé et garage indépendant
273 000 €

Maison avec garage accolé et garage indépendant

Honfleur à 10mn, dans un petit village tranquille avec école…

  • 110 m²
  • 2 482 €/m²
Image de l'annonce Manoir du XVIII avec piscine, tennis et…
1 627 500 €

Manoir du XVIII avec piscine, tennis et…

Honfleur à 10mn, Cette propriété de caractère offre un Manoir…

  • 400 m²
  • 4 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - CAVE - PARKING
315 000 €

Appartement de standing – CAVE – PARKING

À quelques minutes du Vieux-Port de Honfleur, au sein d'une…

  • 73 m²
  • 4 315 €/m²
Image de l'annonce Maison Normande à 1KM des plages
945 000 €

Maison Normande à 1KM des plages

Entre Deauville et Honfleur, à 1km des plages peu fréquentées,…

  • 240 m²
  • 3 938 €/m²
Image de l'annonce Maison (type chalet) de plain pied avec…
90 000 €

Maison (type chalet) de plain pied avec…

Honfleur à 20mn, au coeur d' un petit village Normand.…

  • 32 m²
  • 2 813 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec jardin privatif +…
304 000 €

Maison 4 pièces avec jardin privatif +…

Maison aux portes d'Honfleur Proche plage et commercesIdéalement située à…

  • 87 m²
  • 3 494 €/m²
Image de l'annonce Duplex 5 pièces - 2 balcons +…
555 000 €

Duplex 5 pièces – 2 balcons +…

Situé à Honfleur, une ville normande emblématique du Calvados, cet…

  • 113 m²
  • 4 912 €/m²
Image de l'annonce Duplex de standing 4 pièces - balcons…
385 000 €

Duplex de standing 4 pièces – balcons…

Situé à Honfleur, à seulement 800 mètres du port de…

  • 74 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce Honfleur : T2 bis NEUF - terrasse…
282 000 €

Honfleur : T2 bis NEUF – terrasse…

Idéalement situé à Honfleur, proche du centre-ville et des commerces…

  • 60 m²
  • 4 700 €/m²

L’actualité immobilière à Honfleur