Appartement T4 – aux portes de Caen

264 900 €
Référence : 1880037_-_C101
  • 85 m²
  • 3 116 €/m²
Découvrez cet appartement T4 de 85 m², situé au 1er étage d’une résidence neuve au cœur d’Ifs.

La commune d’Ifs séduit par son équilibre entre dynamisme urbain et cadre verdoyant :

-Accès rapide au périphérique et aux grands axes routiers

-Réseau de bus et tramway facilitant les déplacements vers Caen

-Commerces, écoles, équipements sportifs et espaces verts à proximité immédiate

-Ville en plein développement, très recherchée pour son attractivité résidentielle et locative

Le logement :

Cet appartement T4 propose une distribution moderne, fonctionnelle et lumineuse :

-Une entrée ouvrant sur une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, offrant un espace convivial et modulable
-Un séjour prolongé par deux espaces extérieurs (terrasse / loggia et jardin) pour profiter pleinement de l’extérieur
– 1 premiere chambre spacieuse
– 1 sdb

-Puis en duplex : 2 chambres

-une salles d’eau contemporaines avec emplacements pour équipements et wc

Les atouts:

-Deux espaces extérieurs : balcon + loggia

-Résidence neuve aux prestations soignées

-Stationnement privatif inclus

-Plans optimisés et conception moderne

-Garantie décennale (10 ans)

-Faibles charges de copropriété

-Frais de notaire réduits

Contactez Plusimmo – La centrale du neuf dès maintenant pour plus d’informations ou organiser une visite.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Ifs (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Ifs et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
180 160 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 42 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T4 71m2 proche Caen - jardin
225 000 €

T4 71m2 proche Caen – jardin

Maison récente avec grand jardin – Proche CaenIdéalement située dans…

  • 71 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers
164 000 €

T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers

Ce T2 récent bénéficie d'un emplacement idéal au cœur de…

  • 41 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN
167 000 €

EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN

Situé à Mondeville, à proximité immédiate de Caen, découvrez ce…

  • 39 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 d'exception
549 900 €

Appartement T4 d’exception

Appartement T4 d'exception – Quartier Bellevue à CaenAu sein de…

  • 103 m²
  • 5 339 €/m²
Image de l'annonce T4 d’exception au cœur de Caen
442 400 €

T4 d’exception au cœur de Caen

Un appartement familial d'exception en centre-villeAu cœur de Caen, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
344 400 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 3 pièces…

  • 62 m²
  • 5 555 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
284 000 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 2 pièces…

  • 49 m²
  • 5 796 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon plein sud
159 900 €

T2 balcon plein sud

Découvrez ce superbe appartement T2 situé dans une résidence de…

  • 40 m²
  • 3 998 €/m²
Image de l'annonce T2 avec stationnement
186 000 €

T2 avec stationnement

Situé dans un cadre agréable à Caen, cet appartement T2…

  • 42 m²
  • 4 429 €/m²

L’actualité immobilière à Ifs