T2 neuf à Mondeville

162 400 €
Référence : 1880785_-_A106
  • 44 m²
  • 3 691 €/m²
Découvrez cet appartement T2 de 44 m2, situé au sein d’une résidence neuve à Mondeville, au coeur d’un cadre verdoyant, moderne et parfaitement connecté. Conçu pour offrir confort et qualité de vie, ce logement bénéficie d’un extérieur agréable et peut être éligible à la TVA réduite à 5,5 %, une opportunité idéale pour un achat en résidence principale.
Localisation du bien :
À l’est de Caen, Mondeville offre un environnement alliant dynamisme et sérénité :

À deux pas du centre-ville et des commerces de proximité.

Supermarchés, écoles, cafés et services accessibles à pied.

Excellente desserte en transports en commun.

Accès direct aux principales voies et à l’autoroute pour rejoindre Caen et son agglomération.

Un quartier calme, verdoyant et parfaitement intégré à la vie urbaine.

Le logement :
Cet appartement T2 propose un agencement fonctionnel et lumineux :

Une entrée avec placard accueillante menant à une pièce de vie spacieuse avec cuisine ouverte.

Un séjour lumineux donnant sur un balcon d’environ 6 m2, idéal pour profiter d’un extérieur privé.

Une chambre.

Une salle de bain moderne et un WC indépendant.

Une surface totale avoisinant 44 m2, judicieusement optimisée.

Les + du logement :

Résidence neuve RE2020

Espace extérieur privatif

Espaces verts partagés

Stationnement en rez-de-chaussée

Frais de notaire réduits et garanties en cours (garantie décennale).

Contactez-nous dès aujourd’hui pour découvrir cet appartement T2 !

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mondeville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mondeville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
180 160 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 42 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers
164 000 €

T2 56m2 avec grande terrasse à Soliers

Ce T2 récent bénéficie d'un emplacement idéal au cœur de…

  • 41 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN
167 000 €

EMPLACEMENT IDÉAL AUX PORTES DE CAEN

Situé à Mondeville, à proximité immédiate de Caen, découvrez ce…

  • 39 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 d'exception
549 900 €

Appartement T4 d’exception

Appartement T4 d'exception – Quartier Bellevue à CaenAu sein de…

  • 103 m²
  • 5 339 €/m²
Image de l'annonce T4 d’exception au cœur de Caen
442 400 €

T4 d’exception au cœur de Caen

Un appartement familial d'exception en centre-villeAu cœur de Caen, découvrez…

  • 82 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
344 400 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 3 pièces…

  • 62 m²
  • 5 555 €/m²
Image de l'annonce T2 d’exception au cœur de Caen
284 000 €

T2 d’exception au cœur de Caen

Au cœur de Caen, découvrez ce bel appartement 2 pièces…

  • 49 m²
  • 5 796 €/m²
Image de l'annonce T2 avec stationnement
186 000 €

T2 avec stationnement

Situé dans un cadre agréable à Caen, cet appartement T2…

  • 42 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce T4 + double stationnement
385 000 €

T4 + double stationnement

Situé dans un lieu historique de Caen, au pied des…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce T4 idéalement situé en cœur de ville
615 500 €

T4 idéalement situé en cœur de ville

Situé en plein centre-ville, cet appartement prend place au sein…

  • 106 m²
  • 5 807 €/m²

L’actualité immobilière à Mondeville