Tourgeville Plage – Appartement 3 pièces en rez de jardin

595 000 €
Référence : 250520-155341
  • 56 m²
  • 10 625 €/m²
TOURGEVILLE- Votre appartement de week-end , aux portes de Deauville.

Dans une copropriété de standing, à quelques minutes seulement de Deauville, découvrez ce 3 pièces de 56 m2 en rez de jardin offrant un cadre de vie idéal pour une résidence secondaire.

Un espace de vie lumineux, parfaitement agencé, s’ouvrant sur un magnifique jardin privatif de 68 m2, exposé plein soleil. Un véritable prolongement de l’appartement, rare sur le secteur, qui invite à profiter pleinement des week-end et vacances en Normandie.

Ce 3 pièces propose une distribution fonctionnelle et confortable, pensée pour accueillir famille et amis dans un cadre paisible et verdoyant.

Les prestations complètent idéalement l’ensemble : Garage, cave, résidence bien entretenue.

Aujourd’hui proposé à un prix particulièrement attractif après ajustement, ce bien représente une opportunité rare pour une clientèle en quête d’un pied à terre élégant et facile à vivre sur la côte fleurie.

Un lieu parfait pour se ressourcer, à seulement 2 heures de Paris.

Un bien coup de coeur, prêt à vous accueillir pour vos prochains week end, vous souhaitez visiter? Merci de me contacter au (Numéro supprimé).
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tourgéville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tourgéville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Comme une maison avec jardin, à quelques…
725 000 €

Comme une maison avec jardin, à quelques…

À Bénerville-sur-Mer, dans un environnement recherché entre Deauville et les…

  • 85 m²
  • 8 529 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 centre ville à 300 m…
555 000 €

Superbe T3 centre ville à 300 m…

À vendre en plein centre-ville de Deauville, à deux pas…

  • 57 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce DEAUVILLE – À 300 m de la…
736 000 €

DEAUVILLE – À 300 m de la…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 86 m²
  • 8 558 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…
645 000 €

Superbe 4 piéces dernier étage avec terrasse…

Decouvrez ce 4 pieces avec terrasse exposé plein sud à…

  • 87 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T2 JARDIN - BENERVILLE -PLAGE*
275 000 €

*Superbe T2 JARDIN – BENERVILLE -PLAGE*

SUPERBE T2 Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au cœur de…

  • 45 m²
  • 6 111 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pieces avec balcon à 3…
500 000 €

Superbe 3 pieces avec balcon à 3…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence à Deauville, cet appartement…

  • 58 m²
  • 8 621 €/m²
Image de l'annonce T2 de standing - balcon - parking
316 900 €

T2 de standing – balcon – parking

À seulement 200 mètres de la plage et à quelques…

  • 45 m²
  • 7 042 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing - balcon - parking
485 000 €

T3 de standing – balcon – parking

À seulement 200 mètres de la plage et à quelques…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison à Deauville, à deux…
685 000 €

Comme une maison à Deauville, à deux…

À seulement 300 mètres de la Place Morny, au cœur…

  • 86 m²
  • 7 965 €/m²
Image de l'annonce Un esprit maison avec terrasse et extérieur…
855 000 €

Un esprit maison avec terrasse et extérieur…

Au cœur de Deauville, laissez-vous séduire par cet appartement familial…

  • 102 m²
  • 8 382 €/m²

L’actualité immobilière à Tourgéville