Tourgeville Plage – Appartement 3 pièces en rez de jardin

595 000 €
Référence : 250520-155341
  • 56 m²
  • 10 625 €/m²
TOURGEVILLE- Votre appartement de week-end , aux portes de Deauville.

Dans une copropriété de standing, à quelques minutes seulement de Deauville, découvrez ce 3 pièces de 56 m2 en rez de jardin offrant un cadre de vie idéal pour une résidence secondaire.

Un espace de vie lumineux, parfaitement agencé, s’ouvrant sur un magnifique jardin privatif de 68 m2, exposé plein soleil. Un véritable prolongement de l’appartement, rare sur le secteur, qui invite à profiter pleinement des week-end et vacances en Normandie.

Ce 3 pièces propose une distribution fonctionnelle et confortable, pensée pour accueillir famille et amis dans un cadre paisible et verdoyant.

Les prestations complètent idéalement l’ensemble : Garage, cave, résidence bien entretenue.

Aujourd’hui proposé à un prix particulièrement attractif après ajustement, ce bien représente une opportunité rare pour une clientèle en quête d’un pied à terre élégant et facile à vivre sur la côte fleurie.

Un lieu parfait pour se ressourcer, à seulement 2 heures de Paris.

Un bien coup de coeur, prêt à vous accueillir pour vos prochains week end, vous souhaitez visiter? Merci de me contacter au (Numéro supprimé).
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tourgéville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tourgéville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Spacieuse maison à Blonville sur Mer
735 000 €

Spacieuse maison à Blonville sur Mer

Maison individuelle construite dans les années 1980 et ayant bénéficié…

  • 132 m²
  • 5 568 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR SANS HESITER :3 PIECES…
624 000 €

BIEN A SAISIR SANS HESITER :3 PIECES…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 76 m²
  • 8 211 €/m²
Image de l'annonce SUBLIME 3 PIECES AVEC EXTERIEUR DE 62M2…
478 000 €

SUBLIME 3 PIECES AVEC EXTERIEUR DE 62M2…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce T3 RDJ PLAGE PARKING
478 000 €

T3 RDJ PLAGE PARKING

Idéalement situé à Bénerville-sur-Mer, à seulement 300 mètres de la…

  • 62 m²
  • 7 710 €/m²
Image de l'annonce UNIQUE ET RARE 4 PIECES AVEC TERRASSE…
776 000 €

UNIQUE ET RARE 4 PIECES AVEC TERRASSE…

A 200m de la plage et 5 minutes du centre…

  • 95 m²
  • 8 168 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A SAISIR : GRAND 3…
960 000 €

BELLE OPPORTUNITE A SAISIR : GRAND 3…

A 300m de la place MORNY et du meilleur quartier…

  • 102 m²
  • 9 412 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Jardin de 200 m² à…
329 000 €

T3 avec Jardin de 200 m² à…

Découvrez ce charmant T3 avec jardin de 200 m² à…

  • 68 m²
  • 4 838 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…
550 000 €

Superbe T3 avec 78m2 de jardin à…

Situé à Bénerville-sur-Mer, cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-Jardin…

  • 74 m²
  • 7 432 €/m²
Image de l'annonce T3 LOGGIA PARKING HIPPODROME
495 000 €

T3 LOGGIA PARKING HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 68 m²
  • 7 279 €/m²
Image de l'annonce T2 RDJ HIPPODROME
285 000 €

T2 RDJ HIPPODROME

À proximité immédiate de la Gare de Trouville – Deauville…

  • 47 m²
  • 6 064 €/m²

L’actualité immobilière à Tourgéville